+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Внутренний фильтр FAN-3 не работает, помогите!

  1. #1
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Внутренний фильтр FAN-3 не работает, помогите!

    Ребята помогите! Фильтр Акваэль ФАН-3, купленный в 20х числах января этого года, не работает! Отключений электроэнергии не было, скачков тоже, ни с того ни с сего! Аэрации нет вообще, фильтрация практически никакая! Мы его уже весь разобрали, думали забился просто, толку нет. Сверху бьют фонтанчики воды, на фото видно, но плохо. Чем ниже в воду, тем сильнее фонтанчики. Что делать? У меня там золотухи, им кислород нужен и фильтрация! Пока компрессор поставила, но от него толку всё равно мало. Помогииитеее!
    Люблю рыбок!

  2. #2
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Внутренний фильтр FAN-3 не работает, помогите!

    Татка,сходи в магазин и поменяй!

  3. #3
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Внутренний фильтр FAN-3 не работает, помогите!

    Какой магазин! У нас такие фильтры привозят на заказ из России по великому блату частники! Везде в магазинах только Китай. Мне этот фильтр влетел в копеечку и назад его не примут, тем более, что фильтр больше месяца работал без нареканий. У меня уже истерика, там золотухи в банке, нормальный фильтр купить не возможно!
    Люблю рыбок!

  4. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Внутренний фильтр FAN-3 не работает, помогите!

    Татка, а что ты не хочешь китайский фильтр, сейчас на рынке в аквариумистике 90% китайское производство, и есть очень даже неплохие фильтры, у меня например внешник Атман стоит, китайский, не нарадуюсь
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #5
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Внутренний фильтр FAN-3 не работает, помогите!

    Татка, А может герметиком эти дырки залить,наверное пластик лопнул,давления нет вот и не работает как надо

  6. #6
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Внутренний фильтр FAN-3 не работает, помогите!

    Ика, у меня в 50л Атман удачный, а в 25л какой-то совсем левый попался, намучалась. В общем мы сняли регулятор и вращающийся купол, добрались таки до того места, из которого фонтанчики били. Там слизи столько было! Напор воды из флейты сразу стал на много лучше, появилась аэрация, но слабее, чем была раньше. Я уже не знаю, где там ещё что почистить. Ротор работает хорошо, кажется где-то именно что-то слизью забилось.

    Юлия_32, точно ничего не лопнуло, мы его разобрали полностью, я даже не знала, что верх разборный.

    Добавлено через 1 минуту
    От чего так много слизи? Из-за того, что баланс ещё толком не установился?
    Люблю рыбок!

  7. #7
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Внутренний фильтр FAN-3 не работает, помогите!

    Татка, А под головой заглушку снимали,там пропейлер такой на магните,там грязюка скапливается

  8. #8
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Внутренний фильтр FAN-3 не работает, помогите!

    Снимали, чистили. Это мы первым делом почистили. А сверху ушными палочками слизь выковыривали.
    Люблю рыбок!

  9. #9
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Внутренний фильтр FAN-3 не работает, помогите!

    Татка, Я делаю так,в голову где этот пропейлер стоит,наливаю воды,дырку откуда аэрация идет зажимаю и трясу,оттуда столько выходит потом....

  10. Сказал Спасибо:

    Татка (03.03.2012)

  11. #10
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Внутренний фильтр FAN-3 не работает, помогите!

    Попробую, может поможет. В принципе уже не так страшно, фильтрует он вроде нормально, а для нормальной аэрации я ещё компрессор 2хканальный включила. Сейчас попробуем ещё раз хорошенько всё промыть, может наладится.
    Люблю рыбок!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: