+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Количество грунта для 50 литрового аквариума

  1. #1
    Аватар для mrBoom
    Инфо
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    mrBoom на пути к лучшему

    По умолчанию Количество грунта для 50 литрового аквариума

    Здравствуйте, назовите приблизительное количество (в кг) песка для 50 литрового аквариума (размеры 51 на 26 см) для того, чтобы в нем спокойно росли живые растения?
    Собираюсь приобрести грунт, а вот с количеством разобраться не могу. Продавцам-консультантам лишь бы побольше продать, поэтому доверия к ним в этом вопросе нет

    И еще:
    посоветуйте, какой грунт лучше выбирать , в аквариуме живет стайка суматрнцев?

  2. #2
    Аватар для Ичор
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ичор на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Количество грунта для 50 литрового аквариума

    смотря какая фракция , а так от 10 до 20кг думаю вполне...

  3. #3
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Количество грунта для 50 литрового аквариума

    Высота грунта должна быть от 4 см до 6см, фракция 1-3 мм, грунт желательно темный и нейтральный, также грунт не должен быть крашеным и фонить, то есть когда небольшое количество грунта помещается в кислоту, не должно быть реакции в виде пузырьков. Крашенный грунт через какое то время облезнет. Очень хороший грунт кварц, базальт. Н 50 литров пойдет около 8-10 килограммов
    Аквариум - это не результат, это процесс

  4. #4
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Количество грунта для 50 литрового аквариума

    в интернете куча калькуляторов для расчета кол-ва грунта.
    http://www.forum.aquastatus.ru/calculator.php

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    89
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    лена09 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Количество грунта для 50 литрового аквариума

    какой грунт лучше в аквариум ,если там живут телескопы и сом.,для растений и для рыбок,так как это любители покапать,чтоб и им не повредить и растениям было хорошо и комфортно всем.)?
    Последний раз редактировалось лена09; 20.04.2012 в 01:12.

  6. #6
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Количество грунта для 50 литрового аквариума

    лена09, вы же сами понимаете что телескопы копают грунт,по этому единственный вариант посадки растения думаю только в горшках (или что то подобное) по этому при выборе грунта растения не имею ни какого отношения,а что бы рыбам было хорошо это наверное только что бы острых краев не было,остальное думаю на вкус и цвет)))
    Ну я думаю целесообразнее более крупный грунт использовать т.к. все прекрасно знают,что "золотухи" это попросту говоря "свиньи" по этому в имея крупный грунт гораздо удобнее будет проводить уборку дна (сифонку) ну как я уже и сказал все в ваших руках.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. Сказал Спасибо:

    лена09 (20.04.2012)

  8. #7
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Количество грунта для 50 литрового аквариума

    Крупный грунт еще нужен, потому, что, насколько мне известно, телескопы могут глотать камни, которые в рот влезают, с золотыми я такое наблюдал.

  9. #8
    Аватар для keitik
    Инфо
    Сообщений
    572
    Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
    keitik скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Количество грунта для 50 литрового аквариума

    Цитата Сообщение от Андрей Ч. Посмотреть сообщение
    Крупный грунт еще нужен, потому, что, насколько мне известно, телескопы могут глотать камни, которые в рот влезают, с золотыми я такое наблюдал.
    Точно-точно!!
    Дорогу осилит идущий!

  10. #9
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Количество грунта для 50 литрового аквариума

    Цитата Сообщение от mrBoom Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, назовите приблизительное количество (в кг) песка для 50 литрового аквариума (размеры 51 на 26 см) для того, чтобы в нем спокойно росли живые растения?
    Собираюсь приобрести грунт, а вот с количеством разобраться не могу. Продавцам-консультантам лишь бы побольше продать, поэтому доверия к ним в этом вопросе нет

    И еще:
    посоветуйте, какой грунт лучше выбирать , в аквариуме живет стайка суматрнцев?
    Лучше грунт сделать со скатом, т.е. спереди где-то на 4 см и постепенно к задней стенке 6 см. А количество по кг думаю не важно. Главное чтобы толщину придерживать, что очень важно для растений (для корней).

  11. #10

    Инфо
    Сообщений
    89
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    лена09 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Количество грунта для 50 литрового аквариума

    в горшочках мне так не нравится(((придется пробовать,что будет совместимо и рыбкам и растениям,.) спасибо за советы.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: