+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: МГ светильник из хромированных труб

  1. #1
    Аватар для kiskas1970
    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 94 раз(а) в 54 сообщениях
    kiskas1970 скоро придёт к известности

    По умолчанию МГ светильник из хромированных труб

    Привет всем, у меня есть старый аквариум, 90х60х40 раньше на нем стояла крышка с лампами т8,

    увидел в интернете МГ светильники и решил попробовать металлогалогеновое освещение, снял старую крышку и повесил переделанный МГ прожекстор на 150 ват,

    но через некоторое время понял, что одного прожектора мало, и недавно увидел в интернете МГ светильник из хромированных труб, и решил себе сделать такой же



    Итак чтоб сделать такую стойку надо найти фирму где продают торговое оборудование "ситема креплений Джокер"
    Я нашел такую фирму пошел и купил две трубы хромированные длинной 3 метра и необходимые крепления, крепления подбирал по схеме которую себе набросал, распил труб по возможности лучше сделать в фирме, мне пришлось это сделать самому,
    В магазине освещения купил два прожектора самое удобное, что в прожекторах ничего переделывать не надо, лампа на 150 в. родная для них.


    почти собрал сам светильник


    как буду делать выложу еще фото

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: МГ светильник из хромированных труб

    красиво наверно получится!
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #3
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: МГ светильник из хромированных труб

    kiskas1970, спасибо что с картинками, теперь от мужа не отстану, так же хочу в угловой
    Аквадомик стал для меня родным

  4. #4
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: МГ светильник из хромированных труб

    А сама конструкция к стене крепится?
    Это на 200 литров примерно конструкция?
    Удобная штука, делать проще, чем обычную крышку.

  5. #5
    Аватар для kiskas1970
    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 94 раз(а) в 54 сообщениях
    kiskas1970 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: МГ светильник из хромированных труб

    я еще не доделал, есть еще две трубы перпендикулярно к навесу на фото видны крепежи, можно будет регулировать подвес по высоте, просто я еще не доделал, завтра докуплю запускное и ИЗУ, также хочу прилепить ленты синих светодиодов для вечерней подсветки
    конструкция примерно на 200 итров, аква 90х60х40

  6. #6
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: МГ светильник из хромированных труб

    kiskas1970, про трубы, к которым крепится несущая часть с прожекторами, я понял, а вот сами вертикальные трубы как крепятся, за счет чего они стоят или просто зажимаешь между стеной и аквой?

  7. #7
    Аватар для kiskas1970
    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 94 раз(а) в 54 сообщениях
    kiskas1970 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: МГ светильник из хромированных труб

    сзади тумбы есть растояние, на столе среди фитингов есть два крепежа, которые прикрутятся к тумбе сзади аквариума, а вертикальные трубы туда вставляются, и фиксируются

  8. Сказал Спасибо:

    Андрей Ч. (20.02.2012)

  9. #8
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: МГ светильник из хромированных труб

    kiskas1970, теперь понятно, спасибо за разъяснения

  10. #9
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: МГ светильник из хромированных труб

    kiskas1970, а если мг ставить ,газ обязательно подавать или можно без него
    Аквадомик стал для меня родным

  11. #10
    Аватар для kiskas1970
    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 94 раз(а) в 54 сообщениях
    kiskas1970 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: МГ светильник из хромированных труб

    да при сильном освещении растения начинают потреблять больше питательных веществ и быстрей рости, придется добавлять микро и макро +со2
    так, что для меня это будет необходимо, создам темку для этого аквариума с МГ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: