+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Вариант аквариума на 180 л.

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    SergeyGomanyuk на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вариант аквариума на 180 л.

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    А скалярии совсем не рассматриваются, и на счет макров, уж больно у них нрав склочный, особенно когда выррастают
    Рассматриваются любые крупные, с красивой окраской, миролюбивые, не склонные к пожиранию растений и легкие в содержании рыбы. Поэтому скалярии - ок, давайте по рекомендации iriska.66уберем Цихлазому и рассмотрим вариант со скаляриями:
    • Скалярии
    • Гурами
    • Макроподы
    • Сомы анцистрина

    Оставшиеся вопросы:
    • Уживаемость гурами и макроподов подтверждена выше Ланвин'ом. Учитывая, что скалярии совсем пацифисты, хотелось бы услышать народ, живут ли у кого скалярии вместе с гурами и макроподами?
    • Как понять сколько рыб посадить в аквариум? Объем 180л, фильтр внешний JBL CristalProfi е900, 900 л час, объем канистры: 7,6 л.

  2. #12
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Вариант аквариума на 180 л.

    правильно Иринка говорит , скалярии кои - вот это действительно красивая рыба! особенно в хорошем объеме
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #13
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Вариант аквариума на 180 л.

    SergeyGomanyuk, можно конечно и скалярии кои, но сейчас существует множество расцветок и на мой взгляд красивее, на моем опыте кои подвержены всяким болячкам, вобщем слабые, как я поняла у вас будет травник , если будет много растений то в принципе уживутся и скалярии гурами и макроподы, но все же макры очень агресивны, был опыт их содержания, в результате я их все же убрала от остального населения в отдельную банку, мое мнение их лучше содержать отдельно, но если есть желание то попробуйте, всякий опыт полезен

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от SergeyGomanyuk Посмотреть сообщение
    Как понять сколько рыб посадить в аквариум? Объем 180л, фильтр внешний JBL CristalProfi е900, 900 л час
    у меня прекрасно в таком примерно объеме живут 5скалярий, 5гурами жемчужных, 2 гурами золотых, 2сае, и один фрегат, живут уже 3года, правда сейчас жемчужинок забрала на работу, все остальные остались, фильтр правда у меня 1200л/в час
    Аквадомик стал для меня родным

  4. Сказал Спасибо:

    SergeyGomanyuk (16.02.2012)

  5. #14
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Вариант аквариума на 180 л.

    Цитата Сообщение от SergeyGomanyuk Посмотреть сообщение
    • Скалярии
    • Гурами
    • Макроподы
    • Сомы анцистрина
    Точный набор как у меня. Все эти рыбы живут вместе в 200 литровом аквариуме.

  6. Сказал Спасибо:

    SergeyGomanyuk (16.02.2012)

  7. #15
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Вариант аквариума на 180 л.

    Ланвин,
    Аквариум - это не результат, это процесс

  8. #16
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Вариант аквариума на 180 л.

    iriska.66,
    SergeyGomanyuk,извиняюсь, не вчиталась в название сома. У меня анцы.

    Добавлено через 1 минуту
    Но я думаю разница не большая..

  9. #17

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    SergeyGomanyuk на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вариант аквариума на 180 л.

    Огромное всем спасибо, итого:
    • ставлю дополнительную лампу
    • сливаю воду, меняю грунт на фракцию 1-3 мм, наливаю воду, жду неделю-две.
    • засаживаю растениями из начала темы, жду неделю-две
    • покупаю 4x скалярии, 4x гурами, 4x макропода, 2x сом анцистрина

  10. #18
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Вариант аквариума на 180 л.

    SergeyGomanyuk,этак и старость подкрадется незаметно, если столько ждать будешь
    зачем пустой воде неделю - две стоять?
    меняй грунт , бери нейтральный, чтобы в уксусе не шипел, кварц, базальт , галька, фракция 1-3 мм, слой высотой около 5 см, сегодня залил водой, завтра она отстоялась и прогрелась - сажай растения, чем больше - тем лучше и проблем меньше будет, свет включай сначала 3-4 часа, каждый день прибавляй по часу, через три четыре дня можно сажать первопроходцев - гуппешек

    Добавлено через 3 минуты
    гуппешки дня четыре поплавают, а потом медленно добавляешь рыбу, сначала по одной - две рыбки, сразу всех нельзя покупать, система аквариума должна приспособится
    Если есть возможность - из действующего аквариума взять грязную губку и прополоскать в своем аквариуме, процесс запустится быстрее
    Аквариум - это не результат, это процесс

  11. #19

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    SergeyGomanyuk на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вариант аквариума на 180 л.

    Ага, спасибо за советы...
    Последний раз редактировалось SergeyGomanyuk; 17.02.2012 в 01:51.

  12. #20
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Вариант аквариума на 180 л.

    SergeyGomanyuk, бери всех по пять, новый аква могут быть потери, да и потом легче пары создать, но правильно Ира говорит всех сразу нельзя, советую макров последними посадить, что бы не особо себя почувствовали себя хозяевами, начни с гурами они повыносливее, потом через недельку скалярии ну и только потом макры, больших не бери, но и маленьких тоже, бери подростков, они лучше приживаются, и последующих рыб надо карантинить
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: