+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: подскажите!!! Пожалуйста у рыбы выскочила белая сыпь.

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    gorinich на пути к лучшему

    По умолчанию подскажите!!! Пожалуйста у рыбы выскочила белая сыпь.

    В аквариуме много рыб , а сыпь появилась только у боций и анцитрусов но не у всех. Я насыпал немного соли и поднял температуру до 30 градусов у анцитрусов стало проходить , а боции мне кажется еще сильнее покрылись.

  2. #2
    Аватар для Алексейкурск
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Алексейкурск на пути к лучшему

    По умолчанию Re: подскажите!!! Пожалуйста у рыбы выскочила белая сыпь.

    посмотри тут http://www.youtube.com/watch?v=dJbn7...eature=related , возможно у них манка ,но нужно фото хотя бы , так ни кто не скажет в чем причина.

    сыпь белая ? как будто манкой посыпали ?

  3. #3
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: подскажите!!! Пожалуйста у рыбы выскочила белая сыпь.

    gorinich, соль не для всех рыб подходит, сомы ее плохо переносят
    Аквадомик стал для меня родным

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    gorinich на пути к лучшему

    По умолчанию Re: подскажите!!! Пожалуйста у рыбы выскочила белая сыпь.

    да как манка.

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: подскажите!!! Пожалуйста у рыбы выскочила белая сыпь.

    Боции очень стрессовые рыбы!
    Они считаются неким индикатором. И у них первых высыпает манка при каких-либо изменениях окружающей их среды.
    Думаю автор пишет скорее про манку. Чем быстрее (мой вывод по личному опыту) её заметить, начать лечение, тем оно будет эффективней.

    Я не так давно поборолась и довольно таки успешно с манкой! Ни одной потери. ТТТ
    Через некоторое время купила рыб новых. Мало карантинила и посадила в общаг. На одной рыбе через пару дней увидела точку и сразу отсадила в карантинник на неделю.
    Никто в общаге не заболел и эту вылечила.
    Лечила общаг Костапур Sera.

  6. #6
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: подскажите!!! Пожалуйста у рыбы выскочила белая сыпь.

    Цитата Сообщение от gorinich Посмотреть сообщение
    В аквариуме много рыб , а сыпь появилась только у боций и анцитрусов но не у всех.
    Была именно такая картина! Боции (кроме одной) и анцы были обсыпаны. Все остальные ТТТ
    Температуру 30 (правда я 28 держала), костапур+бактопур 50/50 - всё отлично лечится!!!

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: подскажите!!! Пожалуйста у рыбы выскочила белая сыпь.

    Я и темпу до 31 одняла.
    И у меня именно боции и анц первыми раскрасились.
    А потом только на гурамках и сае появилось пара пятнышек.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: