+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Стася (20л).

  1. #1
    Аватар для Стася
    Инфо
    Сообщений
    23
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Стася на пути к лучшему

    По умолчанию Стася (20л).

    Здравствуйте, любители рыбок! Хочу показать вам мой маленький аквариум (20л), и спросить вашего совета.

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Мой аквариум на 20л

    Стася, все хорошо, петя очень красивый, только на ваши 20л очень много ракушек, они не всегда полезны для аквариума, разрушаясь они могут повышать жесткость воды, у пети может быть от этого расслоение плавничков, да и растениям это тоже не очень, вы делали тесты, как давно запущен у вас аквариум, и какая в вашем регионе вода, знаете, если она и так жесткая то ракушки лучше вынуть, ну хотя бы часть
    Аквадомик стал для меня родным

  3. Сказал Спасибо:

    Стася (12.02.2012)

  4. #3
    Аватар для Свет Свет
    Инфо
    Сообщений
    1,293
    Поблагодарили 160 раз(а) в 150 сообщениях
    Свет Свет - весьма и весьма положительная личность Свет Свет - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Мой аквариум на 20л

    Согласна полностью, раковины моллюсков в акве это как мусорный бак во дворе, каким бы чистым не казался, всё равно антисанитарен.
    Ну почему хочется всё и сразу?!!!

  5. Сказал Спасибо:

    Стася (12.02.2012)

  6. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Стася (20л).

    Стася, вместо них можно положить либо камни или керамику, и еще грунт у вас по моему крашенный, тоже не очень хорошо, хотя могу ошибаться, что у вас за грунт
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #5

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Стася (20л).

    Я к примеру не люблю крашеный и тем более не натуральных цветов грунт.
    А ещё, у меня лежала одна ракушка и в неё загнулась ампулярия, и неоднократно застревали рыбки. Это своеобразная ловушка рыбам..ну и последствия...

  8. #6
    Аватар для Стася
    Инфо
    Сообщений
    23
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Стася на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Стася (20л).

    Спасибо за отзывы. Ракушки уберу. Грунт крашеный, я не знала, что его нельзя, покупала же в нормальном аквариумном магазине, а продавец говорила, что он хороший...Вот что значит неопытность((( А что касается воды, то я беру с фильтра "Барьер", и раз в неделю меняю ее часть..
    И еще, скажите пожалуйста, а если взять небольшую корягу, то какая она должна быть, с какого дерева?

  9. #7
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Стася (20л).

    Стася, надо убрать все ракушки, и искусственные растения, и положить побольше роголистника, наяса. Об искусственные растения петух может поранится, и потом они очень любят валятся на плавающих растениях, и совать нос во все дырки - может застрять и задохнется. Петух очень красивый! Если надумаешь поменять грунт - возьми темный
    Аквариум - это не результат, это процесс

  10. #8

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Стася (20л).

    Я конечно ещё не опытная тоже..но поняла что через фильтр воду брать не рекомендуют. Там вроде бы даже полезные бактерии вычищаются....
    Поправьте меня если не права.

  11. #9
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Стася (20л).

    ну я бы тоже не стала из барьера воду брать, Стася, а у вас какая вода , не знаешь? в чайнике много накипи?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  12. #10
    Аватар для Стася
    Инфо
    Сообщений
    23
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Стася на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Стася (20л).

    Вода наверно жестковата, в чайнике накипи немного, но бывает. А если воду с крана отстаивать по несколько дней?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: