+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Свет с 0

  1. #11
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Свет с 0

    Уважаемые мужчины скажите чем отличаются лампы например Т5 длинна примерно 25см 8ватт, и Т8 теже 25см -16ватт, как в таком случае считать ватты на литр, если говорят что Т5 лучше, 25см беру примерно, на взгляд они одного размера, смысл в том что лампы Т5 того же размера с Т8, но ватт значительно меньше, разговор про лампы обычные не спец, конечно кельвины наверняка разная ,я не запомнила
    Аквадомик стал для меня родным

  2. #12
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Свет с 0

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    как в таком случае считать ватты на литр
    так же и считать как всегда!
    У Т5 светоотдача выше чем у Т8, тем самым их нужно меньше и высоту аквы можно увеличить
    пример:
    Т8 30Ватт 90см
    Т5 39Ватт 90см

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    смысл в том что лампы Т5 того же размера с Т8, но ватт значительно меньше, разговор про лампы обычные не спец
    очень странно.....хм
    обычно Т5 выше по мощности чем Т8 той же длинны....но тут....может что то не то?

    Добавлено через 3 минуты
    есть еще такая штука, как коэф. светопередачи у этих ламп, он зашифрован в названии лампы например осрам.....Т5 965, вот"9" и есть коэффициент, и чем он выше,тем ярче...
    Ответ как выстрел!

  3. Сказал Спасибо:

    Ика (18.02.2012)

  4. #13
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Свет с 0

    Hauptmanns, спасибо за разъяснения, постараюсь в следующий раз все записать,но были действительно две практически по длине одинаковые, ну может разница в сантимерт -два, а по мощьности именно сильно отличалист, и именно Т8 была 16ватт, а т5 точно не помню но порядок до 10ватт, толи 8 толи 9, надо будет вам поточнее отписаться, завтра схожу посмотрю точно

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Hauptmanns Посмотреть сообщение
    есть еще такая штука, как коэф. светопередачи у этих ламп, он зашифрован в названии лампы например осрам.....Т5 965, вот"9" и есть коэффициент, и чем он выше,тем ярче...
    это я понимаю, пока меня именно вопрос по ватам заинтриговал, а светопередача наверняка разная
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #14
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Свет с 0

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    это я понимаю, пока меня именно вопрос по ватам заинтриговал, а светопередача наверняка разная
    конечно разная, как я понял, у Т8 самая низкая - пятерка!

    Добавлено через 1 минуту
    Ответ как выстрел!

  6. #15
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Свет с 0

    Hauptmanns,
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: