+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: НатальяЕ 200л

  1. #21
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: НатальяЕ 200л

    Даааа....жаль рыбсиков! Ох уж эти запуски-перезапуски.... Удачи и терпения вам.

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  2. #22
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: НатальяЕ 200л

    Наталья Е, Я не хотела вас сразу огорчать, надеялась что у вас все будет хорошо, балу очень чувствительные к нитратам, а у вас наверняка скачки еще и аммиак, рыбы банально потравились, всех конечно нельзя было сразу пересаживать, но думаю в дальнейшем у вас все получится
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #23
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: НатальяЕ 200л

    зато кота побаловала ужином, во всем надо видеть положительные стороны
    Аквариум - это не результат, это процесс

  4. #24
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: НатальяЕ 200л

    Ну вот, давненько я не заглядывала в аквадомик, пока малыш спит опишу ситуацию с аквариумом на данный момент.

    Водоросли продолжают наступать, чтоб им пусто было! Но...
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    во всем надо видеть положительные стороны
    они побеждают слизь на коряге!))) (ой! iriska.66, новая аватарка)

    Всплеск органики продолжается, рыбы утром немного задыхаются(, даже распылитель бросила туда. Почистила фильтр внешний : сколько же там было г..на!!!! Никогда я не видела такой грязный фильтр, а проработал он буквально месяц.
    Новые лампы с правильным спектром уже приехали, но пока получить их не могу, праздник всё же, кстати, всех мужчин поздравляю! Очень на них рассчитываю... И на мужчин, и на лампы))))
    С частичным падежом у рыб изменились отношения, скаляр не долго горевал один, прибилась к нему одна из блондинок и они уже дважды нерестились и даже не сразу ели икру (был бы свободный аквасик еще один, то отсадила бы пару эту и может нормальные из них родители получились бы, кто знает, а так к утру икра была вся съедена..), маленький барбусёныш подрос, теперь почти не прячется, на кормежку один из первых плывет!))
    Балушку, теперь одинокую, уже почти пристроила в добрые руки. Больше заводить балушек не собираюсь, хотя очень нравиться мне эта рыбка. Хочу более мелких рыбок попробовать: тетр поголовье увеличить, может еще каких барбусов присмотреть, но пока не устаканется вся тина у меня в аквариуме даже не думаю. Тем более подрастает стайка барбусят полосатых))).

    Фото пока стремно вставлять, болото болотом( Хоть и стараюсь почаще воду менять теперь, но зеленые плодятся с неимоверной мощью!!!

    Вроде всё...
    =^.^=

  5. #25

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    vladimir5 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: НатальяЕ 200л

    Наталья, не то чтобы советую, так, из опыта . Както у меня водоросли заполонили все стекла. Взял скребок все все очистил. Подменил воду 50%. И все сразу нормализовалось за сутки. Даже остатки водорослей исчезли, сам удивился.

  6. #26
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: НатальяЕ 200л

    vladimir5, постоянно подмениваю воду, раз в неделю стабильно 30% сливаю.

    Описываю наконец-то положительные стороны в моем аквасике:
    Борьба с водорослями дала свой результат (подмена, сифонка поверхности от органики:какешки там всякие и остатки растений и водоросли отмершие(?)).
    В последнее время помимо сине-зеленых и вьетнамки(я уже ее как декор воспринимаю), появились нитчанка и диамантовые водоросли!
    Купленный СО2 баллон как-то ночью улетучился... пока без газика.
    Прикупила двух сиамских водорослеедов и двух анцистиков. Рыб стала кормить еще реже раза 2-3 в неделю от силы через трубочку сыплю на дно корм вечером.
    Света меньше стала включать по паре часов утром и вечером(не все растения это переживают хорошо).
    Видимо это всё пришлось не по нраву зеленой дряни и аквариум изменился прямо на глазах!
    Мох стал зеленеть на коряге, папоротник расти, валиснерия еще больше кустится.



    Скалярии нерестятся, охраняют икру пока свет не включишь в акве (где логика?)
    Скоро подрастут малыши барбусы и пущу их в общий дом (уже две подсатки пыталась сделать, но мелковаты были... на корм пошли) А подросший маленький барбус видимо оказался мальчиком, наблюдали с мужем как эта мелочь пыталась папашу(или дядьку) мутузить))))) так смешно!
    А и отдала балушку свою в добрые руки.
    Последний раз редактировалось Наталья Е; 03.04.2012 в 15:10. Причина: дописать
    =^.^=

  7. #27
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: НатальяЕ 200л

    коряга очень уж романтичная! глаз не оторвать!

    Добавлено через 15 секунд
    а мох какой на ней?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  8. #28
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: НатальяЕ 200л

    А мне скалярочка с рыженьким лбом нравится! Ну и коряжка тоже!
    Люблю рыбок!

  9. #29
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: НатальяЕ 200л

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    коряга очень уж романтичная! глаз не оторвать!

    Добавлено через 15 секунд
    а мох какой на ней?
    Спасибо)))
    Мох яванец точно есть в перемешку с каким-то на него похожем, но веточки более частые, даже не знаю названия(. Начнет стелиться по коряге, тогда можно будет вид определить, а сейчас он замученный.
    Я корягу обмотала, а водоросли как накинуться на мох! весь как в слизи зеленой был, но сиамов пустила, они там всё пропололи, красоту навели. Хотя дядька в магазине говорил, что толку от них будет мало. Хорошо, что он ошибся))) Форум всегда прав!)))))

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Татка Посмотреть сообщение
    А мне скалярочка с рыженьким лбом нравится! Ну и коряжка тоже!
    У меня все рыбы по бокам остались, за кадром))
    =^.^=

  10. #30
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: НатальяЕ 200л

    фон у тебя какой то необычный, как сделан?
    Аквариум - это не результат, это процесс

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: