+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Стеклянный сомик

  1. #1
    Аватар для Кот
    Инфо
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Кот на пути к лучшему

    По умолчанию Стеклянный сомик

    Подскажи что у моего стеклянного сомика за болезнь! На некоторых участках его тела наросты небольшие ввиде ваты чтоли, просто он прозрачный и постоянно движится сложно разглядеть. Хотелось бы узнать что это и заразно ли, просто я это заметил еще при его покупки но не придал значение думал это просто шрамик, а потом стало больше! И можно ли это вылечить препоратом сера костапур?

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Стеклянный сомик

    Кот, тебе надо еще эктопур приобрести и костапур +эктопур лечить, это либо грибок либо бактериалка то и другое плохо и может и на других рыб перейти

    Добавлено через 2 минуты
    или омнипур, он как раз от бактериальных и грибковых инфекций, а костапур скорее от всяких паразитов
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #3
    Аватар для Кот
    Инфо
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Кот на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Стеклянный сомик

    спасибо

  4. #4
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Стеклянный сомик

    Или фунгистоп,действует, работает отдельно и дешевле

  5. Сказал Спасибо:

    Кот (25.01.2012)

  6. #5
    Аватар для Кот
    Инфо
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Кот на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Стеклянный сомик

    залил омнипур ! Вода стала зеленая и мутная посмотрим на результат! А потом что воду всю менять или частично?

  7. #6
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Стеклянный сомик

    Кот, нет не всю, частыми небольшими подменами, когда будете окончательно выводить лекарство, то в фильтр можно добавить уголь , или цеолит, но потом его выньте, лечите по инструкции
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #7
    Аватар для Кот
    Инфо
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Кот на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Стеклянный сомик

    Я во время лечения вытащил уголь с фильтра , атак он у меня там постоянно, или это вредно?

  9. #8
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Стеклянный сомик

    Вообще вроде уголь надо менять раз в месяц. Он сначала всю гадость убирает, а потом назад начинает отдавать..

  10. #9
    Аватар для Кот
    Инфо
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Кот на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Стеклянный сомик

    а если промывать его , или это не поможет?

  11. #10
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Стеклянный сомик

    Я точно не знаю, но его как то восстанавливать можно, но говорят проще новый заложить.. Просто промывка не поможет.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: