+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Самочка анцитруса покрылась пятнами после икрометания

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Wictory на пути к лучшему

    Вопрос Самочка анцитруса покрылась пятнами после икрометания

    После откладывания икры у 2х самочек появились белые разводы на спинке. Я думала, что это просто от недомогания или самец напортачил . В течение пары дней пятна уменьшались, но не исчезали. Сейчас прошло 1,5 недели после икрометания. Пятна до сих пор не исчезли. Ведут они себя нормально, питаются нормально, активность не поменялась.
    Что это и от чего может быть?

  2. #2
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Самочка анцитруса покрылась пятнами после икрометания

    А что-нибудь поменялось в аквариуме? Мои пятнами покрываются к примеру после подмены воды, для них это что-то вроде стресса, то эти пятна не страшны. Вот не знаю, может ли нерест быть причиной. Пятна какие? Просто как осветление чешуи или с ватным налётом? Фото бы
    Люблю рыбок!

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Wictory на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Самочка анцитруса покрылась пятнами после икрометания

    Вроде без ватного налета. По поводу нереста: вообще произошел первый раз, они залезали в гнездо нормальными, а вылезали уже с пятнами. В аквариуме ничего не менялось.

    Поймать их сложно для фотографирования. Вот, что есть.


  4. #4
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Самочка анцитруса покрылась пятнами после икрометания

    это нормально, у меня самка так часто цвет меняла, а желтый анциструс сверху как розовыми пятнышкам покрывается
    Аквариум - это не результат, это процесс

  5. Сказал Спасибо:

    Wictory (21.01.2012)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: