+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Аэрация воды

  1. #1
    Аватар для Алинка
    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Алинка на пути к лучшему

    По умолчанию Аэрация воды

    До недавнего времени у моего фильтра ФАН-1 не шли пузырьки при выходе, оказалось я его глубоко поставила. Сейчас аэрация хорошая, даже очень. крупные пузырьки поднимаются, а мелкие, очень-очень мелкие заполняют всю акву. Особенно видно при включенном свете. Вот у меня возникло опасение не повредит ли это рыбкам, не много ли для них будет воздуха? Или так и должно быть?

  2. #2
    Аватар для Алексейкурск
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Алексейкурск на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аэрация воды

    все нормально , ни чего страшного!

  3. Сказал Спасибо:

    Алинка (19.01.2012)

  4. #3
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Аэрация воды

    Алинка,растений много в аквариуме?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  5. #4
    Аватар для Алинка
    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Алинка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аэрация воды

    Аквариум 60л., растений немного, всего кустиков 12 валлеснерии спиральной(в нашем городе трудно достать растения может только к лету обживусь), а рыбами аквариум заселён по максимальной норме.

  6. #5
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Аэрация воды

    Алинка, тогда вам аэрация необходима, при перенаселенке и с большими рыбами она нужна, некоторые не ставят, но это при условии много растений и мало рыб
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #6
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Аэрация воды

    согласна с Иринкой, у меня растений много и аэрации нет
    Аквариум - это не результат, это процесс

  8. #7
    Аватар для Алинка
    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Алинка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аэрация воды

    Аэрация конечно нужна, но этих (очень мелких) пузырьков так много, что я и забеспокоилась не вредно ли это рыбкам? Хотя они у меня жизнерадостные все- данио гоняют по акве без устали, а барбусы меж собой перепалки устраивают, не серьёзные правда. Вы то же считаете, что сильная аэрация не повредит?

  9. #8
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Аэрация воды

    честно говоря, не наблюдала какого то особо сильного различия в поведении рыб при более сильной аэрации, но при желании всегда можно чуть пережать воздухопровод
    Аквариум - это не результат, это процесс

  10. Сказал Спасибо:

    Алинка (22.01.2012)

  11. #9
    Аватар для Miki
    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Miki на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аэрация воды

    Доброго дня! Я новичок на этом форуме если пишу не в тему, прошу прощения) Я купила новый аквариум Аквель 112л. и оборудование к нему(фильтр, термрнагреватель и компрессор дали в подарок), я к нему докупила шланг, обратный клапан и такую гибкую штучку , которую вместо распылителя укладывают на дно.Так вот-куда у компрессора обратный клапан нужно "всунуть" и как глубоко зарыть в грунт этот гибкий шланг? (аквас стоит залитый на 50% водой, выстаивается)) планирую сегодня установку оборудование и укладку грунта)
    Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор, пока ЖИЗНЬ не начнёт устраивать ТЕБЯ!

  12. #10
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Аэрация воды

    Обратный клапан существует для того,чтоб в случае отключения света и остановки КОМПРЕССОРА, в обратную сторону по шлангу,по которому поступал воздух в аквариум ,не пошла ВОДА из аквариума на стол и на пол,,к большому неудовольствию Ваших соседей живущих под Вами...
    Обратный клапан вставляется между компрессором и распылителем.Место нахолите сама,трубка где-то режется и в место разреза вставляете обратный клапан.На нём стрелочкой указывается направление по которому идёт воздух.Можете проверить сама.В сторону аквавриума ,если дунуть в трубку,воздух проходит,а в обратную сторону не продувается.Значит на случай ЧП вода в обратную сторону не пойдет.Но,следуя пословице,что береженого Бог бережет,компрессор поставьте НЕ НИЖЕ УРОВНЯ ВЕРХНЕЙ ТОЧКИ ВОДЫ В АКВАРИУМЕ. И тогда можете спать спокойно в любое время.
    Если у Вас распылитель в виде гибкого шланга, то не принципиально на какой глубине он будет зарыт...Воздух выход найдет сам,но чем глубже будет зарыт шланг,тем труднее воздуху пробиться на поверхность...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: