+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 109

Тема: Звездчатый анциструс

  1. #31

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Звездчатый анциструс

    Я вообще то думал это основные параметры воды... Из Kh можно определить степень кислотности... Подскажите, а какие еще тесты и как я могу снять... Вообще, я очень хочу познать и научиться аквариумистике.
    По поводу воды... использую воду из под крана, отстоенную не более часа... с добавлением Tetra AquaSafe по инструкции.
    Последний раз редактировалось Malkom; 16.02.2009 в 23:14.

  2. #32
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Звездчатый анциструс

    Цитата Сообщение от Malkom Посмотреть сообщение
    какие еще тесты
    аммиак/нитраты/нитриты.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. Сказал Спасибо:

    Vikari (17.02.2009)

  4. #33
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Звездчатый анциструс

    Цитата Сообщение от Malkom Посмотреть сообщение
    Из Kh можно определить степень кислотности...
    Степень кислотности из КН, это вряд ли!
    КН - это карбонатный буфер, а именно - временная жесткость воды. На основании показаний тестов на РН и КН, можно определить содержание углекислого газа.
    По тестам прочитайте здесь:
    http://forum.aquaroom.info/showthread.php?t=292

  5. Сказал Спасибо:

    Шура (17.02.2009)

  6. #34

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Звездчатый анциструс

    Vikari, благодарствую...хотя я прежде чем начинать темы перечитал практически весь форум... и эту тему читал... и даже выписки сделал... заклинило видимо что то... еще раз благодарствую, пойду магазин окупировать

  7. #35

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Аlexx на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Звездчатый анциструс

    А у меня мать в СЭСе работает, мне провели полный анализ воды )) а что касается рыб, то когда покупал я их в общий аквариум отсаживал сразу (друго нет) и ничего. я придерживаюсь того,что выживает сильнейший, как бы это жестоко не звучало.
    100 л 70*50*30. 1 тритон, 1 анцитрус, 2 попугая, 2 скалярии, 2 голубых дельфина, 2 лабидохромис йеллоу.Оборудование: фильтр - аэратор акваэль 420 л/ч, нагреватель акваэль.
    30 л. Гупяхи...

  8. #36
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Звездчатый анциструс

    Цитата Сообщение от Аlexx Посмотреть сообщение
    я их в общий аквариум отсаживал сразу (друго нет) и ничего.
    Везло. Значит рыба была местная. Попадись Вам привозная- был бы каюк всем.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #37

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Звездчатый анциструс

    Так, нашел в магазинах чуть больше, чем в первый раз. Анализ проводил капельный, привожу результаты:
    Gh 18 dH
    Kh 8 dH
    Ph 8
    NO2 <0.3 mg/l(слабо желтенький)
    NO3 50mg/l
    По поводу нитратов, уверен это связано с задержкой в 3 недели на смену воды... не знаю как быть... ищу фильтр угольный уже недели две... посоветовала Шура цеолит... о таком в магазине не слышали... предложили типа аналог AmmoGranulit, решил спросить совета у вас... но сегодня воду заменю без замены угольного, ничего же не будет если его убрать совсем? временно конечно...На аммиак тестов нет... закажу на субботу.

  10. #38
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Звездчатый анциструс

    Немного высоковаты нитраты! А так, в общем терпимо!
    Если растений мало, то за неимением цеолита, подмены воды, сифонка грунта!
    За 2-3 подмены собьешь показатель по нитратам!

  11. #39

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Звездчатый анциструс

    Vikari,да грунт сифоню... чистку только так и произвожу каждую неделю, а цеолит постараюсь найти... а подскажите, он только в аквариумных магазинах встречается или где еще можно встретить? И все же AmmoGranulit замена цеолиту?
    И если все неплохо, то вернемся к теме почему в спячке анциструс... может еще что проверить?

  12. #40
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Звездчатый анциструс

    Malkom,
    возможно стоит увеличить объем подмен...
    вы сейчас какой процент от общего объема меняете?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: