+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: JEBO R760

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Светланочка на пути к лучшему

    По умолчанию JEBO R760

    Всем привет! Вот хочу похвастаться, купила аквариум. Подарок себе любимой на Новый год. Меня точно осудят но все равно напишу.
    Запустила за 4 часа , уж очень хотелось все и сразу.
    Рассказываю: Купили сразу все, и аквас и растения и рыб и т.д. Сразу хочу сказать, раньше (лет 15 назад) был аквариум 250 литров.
    Приехали с магазина, намыли все, засыпали грунт, поставили декорации, влили воду из крана (вода у нас не хлорируется), кипятка, чтоб нужная температура была, кондиционер. Через час засадили растения. Вообщем красота, радости нет предела. Рыбы в 3-х литровой банке были, решили до утра не доживут, т.к. воздух гнать нечем. Через 3 часа 1,4 таблетки антибака для профилактики и пустили рыб.
    На следующий день влили бактерий в фильтр, на 2-ой день влила витаминки для рыб, на 4 день пустили креветок, для них тоже кондиционер спец. налили и на 6-ой день миниральные удобрения. Воду не меняла. И еще, при посадке под нимфею таблетку положила (она уже новый листик выпустила).
    Знаю что все не правильно!!! НО... прошла неделя, все живут и радуются, нет ни мути, ни водорослей.
    Вчера докупили подволную лампу, света в нем всетаки мало.
    Последний раз редактировалось Светланочка; 17.01.2012 в 03:39.

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: JEBO R760

    Поздравляю с новой баночкой! пусть все живут и радуются - и рыбки и растения. Фитонию посадите в горшок, это не аквариумное растение. Подводная лампа .......э..
    (вот я, блин, как всегда, у людей праздник, а я все о плохом ...не буду)
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Светланочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: JEBO R760

    Извиняюсь, поправила. И чего это я фитонию вспомнила, у меня их отродясь не было. Нимфея тигровая

  4. #4
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: JEBO R760

    Светланочка,опишите все подробно - какие растения посадили, какой грунт у вас, температура. В общем, все что есть - описывайте. Света у вас 16 ватт, как я понимаю?

    Добавлено через 2 минуты
    нет, все таки скажу - вот эта подводная лампа неизвестно для чего, толку от нее ноль, да еще и в глаза светит, надо в крышку добавлять освещение
    Аквариум - это не результат, это процесс

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Светланочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: JEBO R760

    Проще наверное фото вставить, но сейчас не могу. На счет растений, не знаю, возможно что то расти не будет, надо было сразу достаточно напихать, так что, то что смогла быстро купить и посадила.
    Грунт мелкий (не совсем) светлый кварц, температура 26-28 без грелки.
    А растения :
    Лимонник (номафила)
    Эхинодорус амазонский
    Анубиас Батера НАНА
    Перистолистник красностебельный
    маяка речная
    Лимнофила ароматика
    Хемиантус микрантемоидес
    Aponogeton живородящий
    Эхиндорус нежный
    Ротала зеленая
    Нимфея тигровая
    Peacock Moss
    Гидрокотила трипартита
    Бликса японская
    Печеночный мох
    Яванский мох
    И еще один мох, забыла название длинный тонкий

    Названий вроде как много, но в акве не так уж много получилось. То что не будет расти придется убрать.

    Добавлено через 8 минут
    На счет лампы - в этом аквариуме фильтр много закрывает, так что она на задней стенке за фильтром стоит, немного светлее стало. Над освещением придется подумать, пока не знаем что лучше сделать. В глаза не бросается если снизу не смотреть.

  6. #6
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: JEBO R760



    Добавлено через 7 минут
    Поздравляю с запуском!!!
    Для скалярок маловат аквариум будет.

  7. #7
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: JEBO R760

    половина ваших растений достаточно требовательна к свету, они еще около пары недель продержаться, потом начнут загибаться, 0,3 ватта на литр - этого мало
    Аквариум - это не результат, это процесс

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Светланочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: JEBO R760

    Цитата Сообщение от AnnaMurm
    Для скалярок маловат аквариум будет.
    Скалярий всего 2 маленькие, думаю им хватит. Про растения

    Цитата Сообщение от iriska.66
    половина ваших растений достаточно требовательна к свету, они еще около пары недель продержаться, потом начнут загибаться, 0,3 ватта на литр - этого мало
    Знаю, если не решим вопрос со светом, поменяю на попроще. сейчас 0,42 ватта на литр
    Последний раз редактировалось Светланочка; 17.01.2012 в 18:01.

  9. #9
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: JEBO R760

    Светланочка, раз вы понимаете что все не правильно сделали, ничего говорить не буду, у вас еще и перенаселенка, радость быстро уйдет, когда начнутся проблемы, а они начнутся, если не пересмотрите свою позицию и не начнете делать по правилам
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #10
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: JEBO R760

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Светланочка, раз вы понимаете что все не правильно сделали, ничего говорить не буду, у вас еще и перенаселенка, радость быстро уйдет, когда начнутся проблемы, а они начнутся, если не пересмотрите свою позицию и не начнете делать по правилам
    Очень строго,но согласна на 100%. Исправлять сложнее будет во много раз.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    Скалярий всего 2 маленькие, думаю им хватит. Про растения
    Да пока хватит. Но они растут и достаточно большими вырастают.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: