+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Покраснели жабры

  1. #1
    Аватар для Окся
    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Окся на пути к лучшему

    По умолчанию Покраснели жабры

    Покраснели жабры у рыбки, кажется цихлида малавийская, точно не помню, аквариум на 100 литров, залит на половину, так как там проживает ещё и красноухая черепаха, рыбок в аквариуме 5, но покраснения только у одной, подскажите в чём могут быть причины, в аквариуме стоит и фильтр и обогреватель, за любую информацию буду благодарна, фото в аватаре
    Последний раз редактировалось Окся; 17.01.2012 в 02:33. Причина: не могу вставить изображение

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Покраснели жабры

    Окся, так сказать сложно, но соседство с черепехой не очень хорошая идея, да и 100л авквариум наполовину залит водой для любых цихлид это неприемлемо, вероятно жабры покраснели от параметров воды, как давно у вас эти рыбы и сколько с черепахой и какого все размера, а еще лучше фото
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #3
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Покраснели жабры

    Ика,
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  4. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Покраснели жабры

    Marinella, ага, я вообщето хотела акву посмотреть, кощунство таких рыб с черепахой держать
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #5
    Аватар для Свет Свет
    Инфо
    Сообщений
    1,293
    Поблагодарили 160 раз(а) в 150 сообщениях
    Свет Свет - весьма и весьма положительная личность Свет Свет - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Покраснели жабры

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Marinella, ага, я вообщето хотела акву посмотреть, кощунство таких рыб с черепахой держать
    Любых рыб с черепахой держать - кощунство!!!! У черепах, как и у всех рептилий в моче огромное количество мочевины, это просто катастрофически сбивает азотный цикл в замкнутой системе аквариума и фильтры с этим вряд-ли справятся. Красные жабры у одной из них это только начало.
    Ну почему хочется всё и сразу?!!!

  6. #6
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Покраснели жабры

    Цитата Сообщение от Свет Свет Посмотреть сообщение
    Любых рыб с черепахой держать - кощунство!!!!
    не кощунство, а обед, ну или ужин))))))

  7. #7
    Аватар для Свет Свет
    Инфо
    Сообщений
    1,293
    Поблагодарили 160 раз(а) в 150 сообщениях
    Свет Свет - весьма и весьма положительная личность Свет Свет - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Покраснели жабры

    Цитата Сообщение от Андрей Ч. Посмотреть сообщение
    не кощунство, а обед, ну или ужин))))))
    Тоже вариант, для черепахи, а для рыб - без вариантов.
    Ну почему хочется всё и сразу?!!!

  8. #8
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Покраснели жабры

    Здравствуйте.У меня тоже такая проблема.Только нет черепахи. Аква 450 литра, в нем проживают: 1 сомик (2010года), 2-е балу ( май2014г ), 2-а дельфина (один май2014г. другой ноябрь2014г), 5-ть еллоу( из них 3-и малька),2-а золотого леопарда (ноябрь2014), 2-е -алунокары (май2014) 2-а астранотуса-они примерно по 15см (ноябрь 2014г ) .Все живут мирно. Аква c наружным фильтром, пузырьками, подогрев,грунт 5см.Издекора караблик, пару пещерак из ракушек, кувшин глиняный, два кустика искусственных. Воду меняем в две недели не реже, 30%.У малька еллоу появились покраснение в области жабр, верхний плавник облез, стала она белого цвета, потом у второй , через пару дней и тоже белого цвета. Я подумала что у них стресс (самец и самка елоу во врем гулянья гоняет молодняк ).Через пару дней у малька алунокары тоже покраснели жабры только плавник нормальный.Это насторожила .Кормлю утром сухой корм , вечером устрицами.(может это уз за устриц)Влила в аквариум sera omnipur.прошло только два дня.Помогите .

  9. #9
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Покраснели жабры

    Здравствуйте.У меня тоже такая проблема.Только нет черепахи. Аква 450 литра, в нем проживают: 1 сомик (2010года), 2-е балу ( май2014г ), 2-а дельфина (один май2014г. другой ноябрь2014г), 5-ть еллоу( из них 3-и малька),2-а золотого леопарда (ноябрь2014), 2-е -алунокары (май2014) 2-а астранотуса-они примерно по 15см (ноябрь 2014г ) .Все живут мирно. Аква c наружным фильтром, пузырьками, подогрев,грунт 5см.Издекора караблик, пару пещерак из ракушек, кувшин глиняный, два кустика искусственных. Воду меняем в две недели не реже, 30%.У малька еллоу появились покраснение в области жабр, верхний плавник облез, стала она белого цвета, потом у второй , через пару дней и тоже белого цвета. Я подумала что у них стресс (самец и самка елоу во врем гулянья гоняет молодняк ).Через пару дней у малька алунокары тоже покраснели жабры только плавник нормальный.Это насторожила .Кормлю утром сухой корм , вечером устрицами.(может это уз за устриц)Влила в аквариум sera omnipur.прошло только два дня.Помогите .

  10. #10
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Покраснели жабры

    Можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ,что на жабрах паразитируют черви-сосальщики...Гиродактилез/дактирогилез...Все беспозвоночные не выдерживают наличие сульфата меди в аквариуме...( как и улитки,креветки и растения),полагаю,что из перечисленного ничего у Вас нет...Сульфат меди рекомендуют использовать совместно с малахитовым зеленым по полной,рекомендуемой дозе...
    Омнипур, по инструкции-лекарство от ВСЕХ болезней...К подобного вида лекарств ( от всех болезней ) ЛИЧНО я отношусь,мягко говоря,с недоверием...Мне омнипур,пока не помог не разу...
    А мальков цихлиды будут,естественно "воспитывать "...И чуть они зазеваются,вмиг найдут "приют" во рту у взрослых рыб...
    Будьте готовы,что как астронотусы подрастут,могут побить балушек,если балушки разонравятся астрикам...
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Кормлю утром сухой корм , вечером устрицами
    Я бы рекомендовал бы устрицы оставить себе...под пиво.
    Рекомендую ознакомиться :http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=4416.
    Пишите,что знаем-расскажем...Но рекомендую зарегистрироваться...Трудно общаться с ...кем-то неодушевленным...Аквадомисты у нас -люди вежливые,стараются помочь начинающим ...А смеются только в рубрике "юмор"...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: