+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Освещение в аквариум самостоятельно(для женщин)

  1. #1
    Аватар для Алинка
    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Алинка на пути к лучшему

    По умолчанию Освещение в аквариум самостоятельно(для женщин)

    Почитав в самоделках про освещение решила сама изготовить лампу из пластика. Купила в аквариумном магазине 2 лампы и вот тут возник чисто женский вопрос (я полный профан по электрочасти) что ещё нужно купить? Если можно название точное, смогу ли я всё это подключить как надо? Лампы Т8 по 15 w. Одна D-HG 7500K белая, другая BR-HG 25000K Red. Размеры435мм, 26мм. Что скажите про освещённость? Достаточно ли будет?

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Освещение в аквариум самостоятельно(для женщин)

    Алинка, достаточно для какого аквариума?
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #3
    Аватар для Алинка
    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Алинка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Освещение в аквариум самостоятельно(для женщин)

    Ика,60л.

  4. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Освещение в аквариум самостоятельно(для женщин)

    http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=2312
    на форуме много тем про свет

    Добавлено через 1 минуту
    0,5ватт на литр не плохо для начала но лучше 0,75 иметь ,тоесть надо еще одну лампу раз уж сами решили делать, и эпра
    Аквадомик стал для меня родным

  5. Сказал Спасибо:

    Алинка (14.01.2012)

  6. #5
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Освещение в аквариум самостоятельно(для женщин)

    вот еще для полной картины))) http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=3428
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. Сказал Спасибо:

    Алинка (15.01.2012)

  8. #6
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Освещение в аквариум самостоятельно(для женщин)

    Алинка,если полный профан, лучше купи готовых светильников ферон, подходящих по длине, их только прикрутить и все, вот так приблизительно
    http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=3440&page=4

    Добавлено через 1 минуту
    это я тебе как женщина женщине хотя я электрик
    Аквариум - это не результат, это процесс

  9. Сказал Спасибо:

    Алинка (15.01.2012)

  10. #7
    Аватар для Ичор
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ичор на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Освещение в аквариум самостоятельно(для женщин)

    http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=3906
    Вот если еще актуально , тут на мой взгляд подробнее некуда , останется только проводками соединить , если понадобится и этого фотки выложу.

  11. Сказал Спасибо:

    Алинка (13.02.2012)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: