+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите определить пол двух моих скалярок)

  1. #1
    Аватар для Кот
    Инфо
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Кот на пути к лучшему

    Радость Помогите определить пол двух моих скалярок)


    1.
    2.
    3.
    4.

  2. #2
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Помогите определить пол двух моих скалярок)

    1

    У молодых скалярий пол определить несколько тяжелее, чем у взрослых особей. Первые половые признаки появляются приблизительно в возрасте 10 месяцев. Внимательно посмотрите на верхний спинной плавник вашей аквариумной рыбки. У самца он немного длиннее, чем у самки. Также у самца имеется больше полосок на задней части спинного плавника. Скалярии обладают еще и яркими поперечными полосками, которые могут изменять свой цвет, реагируя на внешние факторы и раздражители. В зависимости от настроения рыбы, полосы могут быть черными, бледными или тусклыми, что делает их практически невидимыми. К сожалению, даже профессиональный аквариумист не всегда различит половые признаки по окраске.
    2

    Существует и другой более точный метод, как определить пол скалярии. Он также потребует внимательного осмотра ваших аквариумных рыб. Суть определения пола заключается в том, что лобная часть у самцов более широкая и выпуклая, имеет форму крутого бугорка. У самки же она, наоборот, имеет вогнутую форму. В целом мужские особи всегда крупнее по размерам, чем женские.
    3

    Еще одним отличительным признаком мужского пола является присутствие длинного спинного плавника. Самку же можно узнать по наличии выпуклого брюшка и маленького бугорка, что находится рядом с генитальным отверстием.

    Добавлено через 51 секунду
    Это единственное чем могу помочь

    Добавлено через 1 минуту
    Такое ощущение что обе дамы

  3. #3
    Аватар для Кот
    Инфо
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Кот на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите определить пол двух моих скалярок)

    спасибо

  4. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите определить пол двух моих скалярок)

    девочки ваши скалярки, мальчиков не вижу
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #5
    Аватар для Raivo
    Инфо
    Сообщений
    155
    Поблагодарили 55 раз(а) в 24 сообщениях
    Raivo скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите определить пол двух моих скалярок)

    Кот,Честно говоря я тоже не выжу. Ну если только альбынос будет пацаном.
    Извините за ошибки в русском языке, но я не русский.....

  6. #6
    Аватар для Кот
    Инфо
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Кот на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите определить пол двух моих скалярок)

    Может они слишком ещё молоды чтоб определить? Плавают они всегда парой

  7. #7
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите определить пол двух моих скалярок)

    Кот, это не важно, самки прекрасно могут уживаться и парой, только потомства не будет, хотя даже может быть парный нерест но увы, нужен мальчик, да кстати самки дерутся не хуже самцов, так что это все обманчиво
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите определить пол двух моих скалярок)

    Ой, я теперь тоже ас в скаляриях )
    Девахи!

  9. #9
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Помогите определить пол двух моих скалярок)

    Скорей всего девочки..

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: