+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: телескопы заболели

  1. #1
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: телескопы заболели

    DLI.alex....помним вас, мне кажется ничего страшного....плавниковая гниль.....TetraMedica GeneralTonic препарат широкого действия, способствует заживлению ран, защищает слизистую оболочку. Лечение в общем аквариуме. 3-4 обработки ч/з 5 дней 5мл*20л воды,
    симптомы:
    - гниение плавников
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  2. Сказал Спасибо:

    DLI.alex (30.12.2011)

  3. #2
    Аватар для DLI.alex
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DLI.alex на пути к лучшему

    По умолчанию Re: телескопы заболели

    спасибо что откликнулись,как теперь быть с этой жижой,по инструкций её надо через угольный фильтр цедить ,а у меня на такое не расчитано,и ещё хотел бы прополоть травку нужно ли отсаживать рыб,боюсь отровить когда буду большие кусты поднимать

  4. #3
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: телескопы заболели

    DLI.alex,.....сколько дней использовали Фунгистоп?.....выведете подменами....каждый день и понемного......Какой фильтр?.....его промывайте но в аквариумн.воде в отдельной посуде........У вас ведь большой объём акваса(я помню).....аккуратненнько достаёте растения, стряхивая у дна.....пересадка рыб больше травмирует(психологически)
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  5. Сказал Спасибо:

    DLI.alex (30.12.2011)

  6. #4
    Аватар для DLI.alex
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DLI.alex на пути к лучшему

    По умолчанию Re: телескопы заболели

    лекарство три дня,в минусе 5 водраслиедов,обычная губочная прокачка погружная ,объём 200л растюшку акуратно рассадил

  7. #5
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: телескопы заболели

    Цитата Сообщение от DLI.alex Посмотреть сообщение
    но у телескопа вокруг глаз как мох белый
    А налет то сошел?Вообще по описанию очень смахивает на сапролегниоз

    Добавлено через 3 минуты
    Сапролегниоз проявляется в виде ватообразного разрастания гриба на различных участках поверхности тела, плавниках, жабрах, реже на внутренних opганах. Цвет мицелия белый, но может варьировать от желтоватого до коричневого в зависимости от цвета осаждаемых на нем взвешенных в воде частиц.

    По мере развития болезни рыба становится вялой, слабо реагирует на внешние раздражители. Присутствие на теле рыбы светлых грибковых пятен делает ее более заметной и затрудняет ее движение.

    Поражая наружный покров, гифы гриба разрушают эпидермис и проникают в дерму, нарушая такие важные функции как слизоотделение, дыхание и осморегуляцию. В отдельных случаях гифы через наружные покровы могут проникнуть, в мускулатуру или даже во внутренние органы.

    Добавлено через 46 секунд
    Факторами, способствующими развитию болезни на рыбе, является травмы, стресс, низкая температура воды , недопустимые показатели рН, наличие в воде аквариума большогo количества органических веществ.

  8. #6
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: телескопы заболели

    DLI.alex,.....три дня норма для лекарства.....выводите.....губку просто промывайте.....Тетра Тоник....ещё уничтожает водоросли.....Лично я делаю ванночки для рыб...но у меня маленькие.... живородки....лишний раз не лью в общаг......В каком состоянии ваши на сегодня после Фунгистопа?....улучшение есть?
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  9. Сказал Спасибо:

    DLI.alex (30.12.2011)

  10. #7
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: телескопы заболели

    Цитата Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
    три дня норма для лекарства
    Дико извеняюсь,что вмешиваюсь,но если у вас действительно грибок,то 3 дня это ничто для фунгистопа,5 дней,да не один подход

  11. Сказал Спасибо:

    DLI.alex (30.12.2011)

  12. #8
    Аватар для DLI.alex
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DLI.alex на пути к лучшему

    По умолчанию Re: телескопы заболели

    пелена с глаз ушла ,но рыбы вялые, яне знаю что происходит,в данный момент делаю подмену,слил как обычно 30%

  13. #9
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: телескопы заболели

    Цитата Сообщение от DLI.alex Посмотреть сообщение
    пелена с глаз
    Так это была пелена или налет как вата?

  14. #10
    Аватар для DLI.alex
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DLI.alex на пути к лучшему

    По умолчанию Re: телескопы заболели

    налёт как вата,как ресницы после макс фактор,только по кругу и пышные

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: