+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: гигрофила синема

  1. #1
    Аватар для serpent
    Инфо
    Сообщений
    160
    Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
    serpent на пути к лучшему

    По умолчанию гигрофила синема

    Подскажите пожалуста как можно остановить рост этого растения ? за неделю куст вырастает на 10-15 см.,как подстрегу, рост приостанавливается на недельку ,а потом все сначала. Данный куст съел половину 50-литровой банки . Если ничего сделать не получится ,придется избавляться !

  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: гигрофила синема

    Такова особенность роста длинностебельных растений. Может помочь в снижении роста опускание температуры воды до 22-23 градусов. Скорость протекания жизненных процессов снижается. Соответственно лимитируется рост.

  3. #3
    Аватар для serpent
    Инфо
    Сообщений
    160
    Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
    serpent на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гигрофила синема

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Такова особенность роста длинностебельных растений. Может помочь в снижении роста опускание температуры воды до 22-23 градусов. Скорость протекания жизненных процессов снижается. Соответственно лимитируется рост.
    из-за одного растения химичить охлаждение (у меня в акве 27-28)!? проще его заменить , хотя бы на "Амазонку" или на какую нибудь крупную криптокарину.

  4. #4
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: гигрофила синема

    Дело ваше.
    Вы спросили, я ответил.

  5. Сказал Спасибо:

    serpent (27.12.2011)

  6. #5
    Аватар для Астарта
    Инфо
    Сообщений
    239
    Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях
    Астарта на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гигрофила синема

    serpent, А я вот просто отрываю верхушку и сажаю,а стебель обрезаю старый прям по грунт-большой расти не даю.Итог-маленькие симпотичные кустики,правдв полю каждые 2 недели))

  7. #6
    Аватар для serpent
    Инфо
    Сообщений
    160
    Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
    serpent на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гигрофила синема

    Цитата Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
    serpent, А я вот просто отрываю верхушку и сажаю,а стебель обрезаю старый прям по грунт-большой расти не даю.Итог-маленькие симпотичные кустики,правдв полю каждые 2 недели))
    после того как снабдил синемой всех друзей и знакомых, поменял 13 кустов в магазине на нужные мне вещи,вырвал все остатки и больше не хочу с такой растючкой связываться ! Вместо нее посадил криптокарины "балансе" и "вендта". И место осталось.

  8. #7
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: гигрофила синема

    serpent, мне вообще это растение не нравится, когда то было, потом тоже заменила на другие, полоть очень не люблю, да и вид у гигрофилы после прополки теряется, низ точно удалять надо, а когда вытаскиваешь поднимается муть
    Аквадомик стал для меня родным

  9. Сказал Спасибо:

    serpent (15.01.2012)

  10. #8
    Аватар для Астарта
    Инфо
    Сообщений
    239
    Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях
    Астарта на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гигрофила синема

    serpent, У меня тоже крипта сидит.Корни мне у нее не нравятся.Очень мощные,да и вылезать периодически начинают.Вот сейчас посадила индийский папоротник.Похож на синему,но так сильно расти вроде не должен.Посмотримс...

  11. #9
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: гигрофила синема

    Астарта, ха, это вы зря, индиец растет будь здоров, плюс детей постоянно скидывает в свободное плавание, в общем если вовремя не убрать лишнее, то запросто все заполонит

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: