+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: "Белая пыль" воде и еще пару проблем.

  1. #1
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    Плохо "Белая пыль" воде и еще пару проблем.

    Аквариум 50 л запущен в начале сентября.
    Терморегулятор Акваэль, фильтр Акваэль FAN-1 60-100л.
    Растения:Ануб,Гигрофила,Валлиснерия спиральная,Эх нежный,Майака речная,Крипта,Нимфея тигровая,ряска,мох Яванский.
    Рыбы: 4 Гурами мраморные(5-6см),Анциструс золотой 1,5-2 см,Анц обычный1,5-2 см.
    Подмена воды 1 р в неделю 20% с сифонкой грунта и помвкой фильтра.

    Все проблемы начались после переезда аквариума.Слила всю воду по канистрам,перевезли аквариум на новое место жительства, залила обратно,сделав тотальную прополку и пересадку.
    Начала бороться с вьетнамкой: оставила только холодный свет 2 люмин-е лампы по 12ватт ,световой день 8ч с перерывом с 14-15. И подмены воды через день по 10л. Почистила листики ануба от нее,больше ее там не появилось. Может,меньше ее не стало,но и больше тоже. Сайдекса у нас в городе нетю. Через какое-то время в воде появилась как мелкая-мелкая пыль белая.По другому и не назвать...Вода не мутная,прозрачная,но в ней эта пыль.Почему-то я как-то не обратила внимание на это.. Думала от частой подмены воды.
    1. ЧТО ЭТО?
    у меня жил сомик-птерик альбинос.
    Пару дней назад Я его отдала в добрые руки и купила 4 мраморные гурами и 2 малька Анцика. В магазине рассматривала вдоль и поперек-здоровые рыбки "с виду". Принесла, выпустила(по правилам). На следующий же день...рыбы сдулись как-будто,заострились,побледнели,2 гурами на дне лежат,прячутся в грот,чешуйка как-будто выпадает,плавники мутные и прижаты к телу.У одной на глазу белый налет,как бельмо. У сомика крупинка,блин.

    Ну только сейчас ко мне и пришло озарение,что "пыль" это что-то не то,рыбы уже такие были или это моя вода. Тесты пока не сделать,нигде не могу найти. Возьму у тани-Тако в ближайшее время некоторые.

    Пока только бактопур по инструкции залила.

    Ну и самый частый вопрос на форуме ЧТО ДЕЛАТЬ?

    Помогите справиться.

  2. #2
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: "Белая пыль" воде и еще пару проблем.

    AnnaMurm, все с начала
    фильтр промывать не обязательно
    только прополоскать губку, да и то в аквариумной воде
    сифонить грунт в принципе часто тоже ненужно
    не остается питания растениям
    сайдекс думаю не нужен, растения пойдут в рост, вьетнамка должна пропасть
    анубы можно окунуть в 3% раствор белизны, только листья. корни нельзя
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  3. Сказал Спасибо:

    AnnaMurm (20.12.2011)

  4. #3
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: "Белая пыль" воде и еще пару проблем.

    AnnaMurm, а когда был весь этот переполох с канистрами и переездом?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #4
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: "Белая пыль" воде и еще пару проблем.

    пыль - это баланса нет, а рыб надо карантинить, теперь лечи бактопуром по инструкции
    Аквариум - это не результат, это процесс

  6. Сказал Спасибо:

    AnnaMurm (20.12.2011)

  7. #5
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: "Белая пыль" воде и еще пару проблем.

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    AnnaMurm, а когда был весь этот переполох с канистрами и переездом?
    В начале Декабря.Точно не могу вспомнить чила 5-7 декабря.

    samspec

    а бактопур? завтра еще залить,а потом все заново или как?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    пыль - это баланса нет, а рыб надо карантинить, теперь лечи бактопуром по инструкции
    Ну вот я так и думала пролечить сначала,а потом опять за подмены взяться.

  8. #6
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: "Белая пыль" воде и еще пару проблем.

    Ань, лечить надо строго по инструкции, как там написано - так и делай
    Аквариум - это не результат, это процесс

  9. Сказал Спасибо:

    AnnaMurm (20.12.2011)

  10. #7
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: "Белая пыль" воде и еще пару проблем.

    Сделала пару тестов на аммиак/аммоний и нитриты-все по 0.
    Завтра еще раз бактопур.Боюсь 1 Гурамка не доживет до утра.

  11. #8
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: "Белая пыль" воде и еще пару проблем.

    AnnaMurm,судьба у нее такая значит. А че у вас в мурманске мода такая - рыбу не карантинить? любите вы это дело
    Аквариум - это не результат, это процесс

  12. #9
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: "Белая пыль" воде и еще пару проблем.

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    А че у вас в мурманске мода такая - рыбу не карантинить? любите вы это дело
    точно , все вместе и на одни и теже грабли, по очереди, что то вы деушка на чужих ошибках не научились, все сомой захотелось попробовать
    Аквадомик стал для меня родным

  13. #10
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: "Белая пыль" воде и еще пару проблем.

    Девочки так у меня никого в аквасе нет,вот я новеньких и плюхнула.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: