+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Красноухая черепашка в общем аквариуме

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Василий Алибабаевич на пути к лучшему

    По умолчанию Красноухая черепашка в общем аквариуме

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Вчера, на день рождения сына родственники подарили ему красноухую черепашку. Побродил по форумам и как-то не нашёл то, что искал, а именно:
    1. есть аквариум 50 литров с рыбками (гуппи, неоны, крапчатые сомики, расборы, скалярия). Может ли черепашка повредить кому-то из этих рыбок, или наоборот?
    2. обязательно ли сушу делать так, что-бы она начиналась со дна?
    Или же можно сделать плавающий островок, с возможностью легко на него взобраться?
    3. если кто-нибудь видел фото с плавающими островками, буду благодарен, если подскажите, где видели.

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Красноухая черепашка в общем аквариуме

    Василий Алибабаевич, черепах надо держать отдельно, это не подлежит сомнению. У рыб и черепах разные условия содержания
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #3
    Аватар для Свет Свет
    Инфо
    Сообщений
    1,293
    Поблагодарили 160 раз(а) в 150 сообщениях
    Свет Свет - весьма и весьма положительная личность Свет Свет - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Красноухая черепашка в общем аквариуме

    Поддерживаю Иринку целиком и полностью! Рыбы отдельно, черепахи отдельно! Категорически! Террариум надо, пока небольшой подойдет, главное отрегулировать температурный режим, черепахи животные медлительные и холоднокровные, обмен в-в замедляется при пониженной температуре, почитайте поподробнее в сети , там инфы должно быть много
    Ну почему хочется всё и сразу?!!!

  4. #4
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Красноухая черепашка в общем аквариуме

    Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    1. есть аквариум 50 литров с рыбками (гуппи, неоны, крапчатые сомики, расборы, скалярия). Может ли черепашка повредить кому-то из этих рыбок, или наоборот?
    черепашка может их просто съесть

    Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    2. обязательно ли сушу делать так, что-бы она начиналась со дна?
    Или же можно сделать плавающий островок, с возможностью легко на него взобраться?
    такого будет вполне достаточно, только чем она крупнее, тем сложнее с этим делом, я так понимаю, что она еще маленькая, в таком случае можно просто кусок пенопласта, не толстый положить на воду, иногда плотик кладут из палочек, в половине магазинов такие используют

  5. #5
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Красноухая черепашка в общем аквариуме

    Василий Алибабаевич,.....я вот приобрела черепашек.....держу отдельно от рыбс.....пока они маленькие....но размер говорят, приобретут в соответствии содержания....гупешку могут съесть!....
    сушу делать со дна необязательно...лишь бы было удобно забираться.....так, под углом пенопласт приспособить
    BORKED
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  6. #6
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Красноухая черепашка в общем аквариуме

    Marinella, Целых две! Сильно им же потом литров 300 надо. Кстати попробуйте их приучать есть в тазике, ну или в ванне, а не в акве, а то когда подрастут больно много отходов от них во время еды. Правда мой не хотел есть не дома ни в какую, только недавно смелее стал, и то когда в ванну воды наберешь и закрываешь его там.
    А соседей они едят по-моему по настроению: сначала с моей черепахой жила ампула, она ей только усы обрывала и все, потом черная молли - на ту она вообще не смотрела, сейчас разрешает жить у себя гупехе-эндлера. Всех остальных соседей употребила, независимо от цветов, видов и размеров.

  7. Сказал Спасибо:

    Marinella (30.12.2011)

  8. #7
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Красноухая черепашка в общем аквариуме

    Андрей Ч.,.....ой! а я думала такие маленькие и останутся. Вот ужас! Не видела, чтоб они ели....шугаются ещё....когда подходишь,не привыкли....живут у меня ещё 3 дня
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  9. #8
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Красноухая черепашка в общем аквариуме

    Marinella, если бы............., от объема и условий содержания зависит скорость их роста, ну и максимальный размер наверное. Мы когда домой принесли, на по ладошке бегала, теперь в руку не влезает, еще и царапается, когда ее в ванну на ужин несешь и кусается больно.

    Цитата Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
    Не видела, чтоб они ели....шугаются ещё....когда подходишь,не привыкли....живут у меня ещё 3 дня
    ну да, первое время тоже только утром обнаруживали, что поела, а сейчас даже в ванной пугаться перестала, не говоря о том, что дать ей прямо в акве.

  10. Сказал Спасибо:

    Marinella (30.12.2011)

  11. #9
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Красноухая черепашка в общем аквариуме

    Андрей Ч.,.....вот что ни сделаешь для ребёнка?!! В год по см растут?...успокоил! У знакомых такая же история.....теперь все работают на этот "подарочек".....и аквас большуший.....Свернули грелку....замкнули....дыму было на всю квартиру....думали погибли, нифига..... вот инфа http://pets.academ.org/soderjanie/uh...oderzhanie/778
    Последний раз редактировалось Marinella; 30.12.2011 в 14:03.
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  12. #10
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Красноухая черепашка в общем аквариуме

    Цитата Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
    вот что ни сделаешь для ребёнка?!
    ему и была куплена

    Цитата Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
    В год по см растут?
    хе, у меня больше чем на см, но она живет почти сразу в 80 литрах

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: