+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Что-то с водой

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    sat34 на пути к лучшему

    По умолчанию Что-то с водой

    Здравствуйте. Эх, знаю будете бросать в меня кирпичи, но в общем, такая история.. Был у нас аквас на 170л., советский самопал в раме.. Жили всегда в нем только гурами, таракатумы, меченосцы и целая контора катушек. Свет когда горел, когда не горел, фильтр также, то работал то не работал, порой месяцами, уголь и паралон никогда не менялся. Воздушного компрессора не было никогда. Воду доливали когда она высыхала на четверть, а то и на треть. Запускали всегда его (переезды и тд.), тупо с крана, без отстаивания воды. Рыб кормили всегда сухой дафнией. При этом, хотите верьте хотите нет, но никогда не было проблем. Рыбы жили и умирали своей смертью, меченосцы плодились, мы никогда их не отсаживали, т.с. естественный отбор, всегда выживало 3-5 мальков. после запуска вода всегда светлела на 3-4 день. На стеклах никогда не было налета. Растений не было, все искусственное.
    Но вот недавно случилась беда, аквас треснул. Течи не было, просто трещина через все стекло. Повторюсь, аквариум был очень старый, наверное 40 лет ему, а то и больше. Мало ли что с ним могло дальше случится, мы решили купить новый танк. Взяли природу на 140 литров. С ним продавался аква старт и корм чипсы. Все от Tetra.
    И вот две недели назад запустили. Начитавшись форумов, использовали аквастарт. Сначала первую неделю была муть. После первых трех дней появился запах как г...о. и какой-то туман стоял, ни когда такого не было. Через пару дней запах и туман пропали. На вторую неделю вода начала светлеть. А сейчас вот опять мутная и запах плесени появился. Фильтр работает постоянно. Сегодня заменили треть воды. Не знаю нужен нам был этот аквастарт, думаем что это из за него. Так ли?
    Можете сказать, запах плесени - что это?

    пы сы .. Рыб все это время кормили этим новым кормом.
    в аквариуме: таракатумы 4 шт., крапчатые сомики 2 шт., гурами 2 шт. меченосцы 3 шт. От катушек избавились, проварив грунт и камни с исскуств. растениями. Грунт - морская галька, 2-3-4-см. диаметр.

  2. #2
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Что-то с водой

    sat34,.....да уж! и никто не отвечает!....делайте подмены почаще и небольшим количеством.....растения нужно.....биобаланс ещё не установился....Грунт какой.....свет....фильтр? рыб когда запустили? Можно было для закваски налить из старого акваса воды....
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    sat34 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что-то с водой

    sat34, не совсем понятно, собственно, что вы хотите.
    Я просто хочу узнать, запах плесени от воды - это что? Нужно ли менять всю воду?

  4. #4
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Что-то с водой

    почитайте про запуск http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=318
    Аквариум - это не результат, это процесс

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    sat34 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что-то с водой

    Да нет, спасибо. Начитался я уже про все эти запуски ... . У меня своя система запуска, хоть и ругайте, но всегда все было нормально, пока я не почитал форумы про всякие новомодные штуки типа аквастарт и тд. У меня налета никогда не было на стекле. А сейчас муть какая-то появилась, пришлось покупать скребок.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: