+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: 10 литров, две расборы...

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Krivoshter на пути к лучшему

    По умолчанию 10 литров, две расборы...

    Собственно, суть отражена в теме. 2 огненных расборы в 10-литровой банке. Думал, докуплю ещё штуки 2-3. Ан нет. Взял в магазине последних, больше нигде найти не могу. Обзвонил магазины - нигде привоза не ожидается.
    Расборки мои в магазине плавали с другими расборами какими-то, были довольно активными. У меня всё больше висят на месте. Иногда та, что побольше слегка гоняет ту, что поменьше, но в последнее время и на то забила. Видимо, виноваты креветки, ибо с их приходом расборки стали держаться вместе.
    Так вот, вопрос. Можно к моим огненным пустить троечку других каких-нить маленьких расборок? То есть я понимаю, что пустить-то хоть кита можно, хоть ёжика, но будут ли мои огненные и вновь прибывшие друг другу рады? Боюсь просто, что рыбы мои совсем закиснут, они ж вроде как стайные(
    И кстати, я правильно ведь думаю, что рыбки у меня столь неактивные именно из-за отсутствия братского плеча?
    Едят, кстати, нормально Антошка-антошка настоящий, ну, как в советском мультике. Как только дело доходит до ложки... Ну, все мы это помним.
    В общем, надеюсь на советы и ответы. Заранее спасибо.

    Ах да, вот фото, если кому интересно:

    Последний раз редактировалось Krivoshter; 07.12.2011 в 19:45. Причина: Добавил фото

  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: 10 литров, две расборы...

    http://images.yandex.ru/yandsearch?t...3-800.jpg&p=25
    Посмотрите вот эти картинки. Возможно, что то и подберете в соседи своим рыбкам.

  3. #3
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: 10 литров, две расборы...

    Krivoshter, я думаю нужно добавить расбор пусть даже другого вида, огненные расборки особенно пугливы, поэтому если будут не сильно активные соседи то им даже будет лучше, только вот 10л это очень маленький аквариум, плавать то там в принципе негде, рыбка вырастет до 4см, это я про расбор, я бы немного расширилась если уж обзавелись аквариумом, хотя бы до 30-40, и там стайка расбор будет великолепно смотрется, стайка считается хотя бы от 5-7шт в зависимости от объема, в 30 наверно можно и с десяток расбор даже поболее
    Аквадомик стал для меня родным

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Krivoshter на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 10 литров, две расборы...

    Vikari, Первая же картинка по вашей ссылке - по-видимому, именно мои и есть. Эритромикрон которые.
    Вопрос не в том, чтобы подобрать, так сказать, композицию. Вопрос в том, будут ли мои расборки с расборками другого вида образовывать счастливую весёлую стайку или нужно кровь из носу искать им таких же эритромикронов.

    Ика, я бы с радостью, но если вы приглядитесь к фото моего акваса, то увидете, что свет и фильтр там самопальные. У меня временные, но очень серьёзные ограничения в финансах. Сам бы взял 30, но по бесплатным объявлениям нашёлся только такой.

  5. #5
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: 10 литров, две расборы...

    Krivoshter, Я думаю будут

    Добавлено через 2 минуты
    Мне кажется они обычно зависают в кучке, так что понятие стая это только на ужин или от испуга
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #6
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: 10 литров, две расборы...

    Krivoshter,а вы с какого города, напишите в профиле, часто бывает что у форумчан бывает лишняя рыбка, я сама своих расборок подарила, в большой банке как то не смотрелись
    Аквариум - это не результат, это процесс

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Krivoshter на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 10 литров, две расборы...

    iriska.66, написал. Только врятли кто-то откликнется, я уже спрашивал в петрозаводской аквариумной группе вконтакте.

  8. #8
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: 10 литров, две расборы...

    ну да, далековато от наших, ну ничего, в профиле информация тоже лишней не будет
    Аквариум - это не результат, это процесс

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Krivoshter на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 10 литров, две расборы...

    Ещё один вопрос о той же банке.
    Купленные вчера креветки, по-началу активные, сегодня попрятались и сидят целый день почти без движения. Только двух сумел разглядеть под корягой. Это нормально?

  10. #10
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: 10 литров, две расборы...

    вполне нормально, они в новой воде перелиняют и еще неделю будут прятаться
    Аквариум - это не результат, это процесс

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: