+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: SOS! Ерошение чешуи у галактики.

  1. #1
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию SOS! Ерошение чешуи у галактики.

    Включила свет на кухне, а в аквариуме галактика у передней стенки, вся взъерошенная и у анального плавника покраснел живот. Вялый, дал поймать себя ложкой(. Отсадила в литровую ёмкость, долила свежей воды потеплее и аквариумной, кусок мха. Плавает...
    Как помочь рыбке????? Помогите мне!
    =^.^=

  2. #2
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: SOS! Ерошение чешуи у галактики.

    Наталья Е,.....это водянка.....а в банке есть аэрация?......лечению не поддаётся
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  3. #3
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: SOS! Ерошение чешуи у галактики.

    Умерла(, догадывалась, что не выживет, уже сталкивалась с водянкой((
    =^.^=

  4. #4
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: SOS! Ерошение чешуи у галактики.

    Снова подымаю эту тему((((. Была замечена одна рыбка на ранней стадии, выдружена из общей стаи на карантин и лечение, всё прошло успешно, ерошение прекратилось, но образовались язвочки на месте выпавших чашуек,что очень ее ослабило, порешила бедняжку... Теперь еще один "пушистик" плавает в банке((. Было принято решение, на свой страх и риск залить sera baktopur direct прямо в общак. Я не нашла в нете , как на него отреагируют креветки (кстати видимо и их эта злосчастная бактерия беспокоит, т.к. вчера 2 трупика и сегодня 1).
    И самый главный вопрос: Что делать теперь с аквариумом? перезапуск? (конечно, сейчас все креветки передохнут и тогда ...)
    В общем печально всё у меня... хнык.
    Пы.сы.: мне вроде говорили, кто у нас на форуме эксперт по болезням, напомните еще раз к кому стучать. Спс)
    =^.^=

  5. #5
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: SOS! Ерошение чешуи у галактики.

    Цитата Сообщение от Наталья Е Посмотреть сообщение
    кто у нас на форуме эксперт по болезням
    Samarin

  6. #6
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: SOS! Ерошение чешуи у галактики.

    но его наверное быстрее найдешь на его Самарском форуме. Чет он тут совсем редкий гость

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  7. #7
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: SOS! Ерошение чешуи у галактики.

    Наталья Е,....лечение лучше проводить в другой ёмкости....у вас же не массовое....но возможно из-за креветок нарушена окружающая среда и состав воды....для начала бы отсадили креветок....потом уже бухали в банку....Водянка, бактериальное заболевание…предраспологающие факторы .... иммуносуппрессия (обычно вызванная длительным стрессом); плохое питание; генетическая слабость; старость. …. обеспечьте рыбам правильное питание и поддерживайте оптимальное состояние окружающей среды. Особое внимание обращайте на гигиену аквариума, поскольку передача бактериальной водянки происходит главным образом в процессе пожирания инфицированных экскрементов или трупов рыб ……последняя стадия болезни наступает, когда нарушается деятельность почек…ерошение чешуи, пучеглазие… антибактериальные препараты
    Sera baktopur direct и....
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  8. #8
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: SOS! Ерошение чешуи у галактики.

    Marinella, я креветками занимаюсь буквально 5 месяцев, боюсь и не знаю как их можно "трогать". Да и маленький аквариум: сложно там баланс выдержать для меня оказалось (легче же большой с внешним фильтром содержать, а тут...) Уже и мор был у креветок (там больше виновата я с резкой сменой кондиционера) Залить лекарство в общую банку подтолкнуло, то что это был не единичный случай(((. За эти дни только одна умерла, а остальных не видно в зарослях мха.
    =^.^=

  9. #9
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: SOS! Ерошение чешуи у галактики.

    Наталья Е, .....понятно, а как сейчас состояние?....по криветкам поспрашивайте на форуме http://forum.aquadomik.ru/forumdispl...aysprune=&f=36
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  10. #10
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: SOS! Ерошение чешуи у галактики.

    Marinella,Вроде пока норм. Поменяла водичку 50%, мох проредила, нашла в нем трупешник бригитки(. Сейчас рыбки и креветосы активны, плавают, играют друг с дружкой. Поставила им артемию, давно ей не кормила, все сухим кормом, хотя разводчица сказала раз в неделю ею подкармливать рыбок. Надеюсь, на этом мои неприятности закончатся)).
    =^.^=

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: