+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Попондетта Фурката.

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Попондетта Фурката.

    У кого живёт эта рыбка?
    Расскажите личные наблюдения.
    Приобрела стайку из 10 мальков. У пары рыбок уже можно различить пол-самцы.
    Пока подрастают в креветочнике с микрорасборой галактика, а потом планирую пересадить в общий аквариум.

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Попондетта Фурката.

    Есть у мну. Но сама только что купила, сидят в рачатнике тоже с галактикой и гуппи, с удовольствием лопают хлопья и мотыля. Температура 23 градуса
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Попондетта Фурката.

    У меня 25-27 температура.

  4. #4
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Попондетта Фурката.

    Ну и назвали рыбку
    А так симпатяшная.

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Попондетта Фурката.

    Цитата Сообщение от AnnaMurm Посмотреть сообщение
    Ну и назвали рыбку
    А так симпатяшная.
    Попондетта фурката, Pseudomugil furcatus

    Русское название: Попондетта фурката, Вильчатохвостая синеглазка
    Латинское название: Pseudomugil furcatus (Popondetta furcata). Синонимы - Forktail Rainbowfish, Forktail Blue-Eye Rainbow
    Семейство: Меланотениевые или Радужницы (Melanotaeniidae).

    У неё правда такие голубые-голубые глаза!!! И как у неонов полосочка на теле, у неё так глазки светятся.

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Попондетта Фурката.

    Ой дочего ж красивая интересная рыбка!
    Рыбки подросли чуток, пока пересаживать в общаг.
    Самцы так распушаются, как два петуха. А какие танцы вокруг самочек!
    Наверно нерестятся там-а я не обращаю на них внимания
    Девчёнки с брюшками плавают.

  7. #7
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Попондетта Фурката.

    У меня тоже есть, подросли, стайка из 15шт, плавают в мшарнике, всегда просят есть, у меня прямо как руку видят все сразу наверх и ждут, очень любопытные, шустрят везде и не пугливые, всегда на виду, а то что они красочные это вам рассказывать не надо
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Попондетта Фурката.

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть, подросли, стайка из 15шт, плавают в мшарнике, всегда просят есть, у меня прямо как руку видят все сразу наверх и ждут, очень любопытные, шустрят везде и не пугливые, всегда на виду, а то что они красочные это вам рассказывать не надо
    Да-да-да!!!! Они в этом плане толковые какие-то! Видят что я подошла и толпятся..ждут что покормлю.
    А мне сказали тут, чтоб я их в общаг высаживла- так как им в 17л тесно. А я их подращивала. Раз высадила-там скалярия как стала на них охотиться-так я испугалась и обратно пересадила

  9. #9
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Попондетта Фурката.

    Капелька, скалярии слопают, сколько у тебя их, если не много то и в 17 проживут, они же совсем небольшие, можно сказать мелочь, я брала на работу но вроде теперь и самой нравятся в 50л им как раз раздолье, забавные

    Добавлено через 2 минуты
    я кормлю их хлопьями, но слегка растираю помельче, но иногда и большой кусочек попадает в воду, так их больше он привлекает, кто пошустрее хватает этот кусок и деру, пока не отнимут, так с куском и плавает во рту
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #10
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Попондетта Фурката.

    если галактят подниму - то попондетты на очереди, правда у меня еще маленькие, один самец постарше - хорош неописуемо! кстати больше любят жесткую воду
    Аквариум - это не результат, это процесс

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: