+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Прозрачность листа у растений

  1. #41
    Аватар для LyuAn
    Инфо
    Сообщений
    137
    Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
    LyuAn скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Прозрачность листа у растений

    О, спасибо огромное! А я все понять не могу в чем секрет. Сейчас фосфат 0,8 мг/л нитрат 15. Переживаю как бы зеленка не поперла.

  2. #42
    Аватар для LyuAn
    Инфо
    Сообщений
    137
    Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
    LyuAn скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Прозрачность листа у растений

    Vikari, Юра, доброго времени суток! Нужна опять твоя помощь. Скажи в удо на коктейле сколько железа получается на литр в сумме? Я считаю у меня получается 1,5г. И еще я его замутил без сернокислого калия, так как по внесению KNO3 в неделю получается по калию 4мг/л Пробовал вносить калий сернокислый до этого на пятый день трава останавливается и нитраты то же. Подозрение на перебор по калию. И еще вопрос по фосфатам для кубы людвигии больше 1мг/л в неделю или это постоянное состояние воды?

  3. #43
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Прозрачность листа у растений

    Привет Андрей!
    Да, все верно. Передоз по калию ведет к блокировке усвоения азота.
    А по железу, я ведь написал, сколько я его добавляю в Тенсо-коктейль, 5г. Или я недопонял твоего вопроса? Помимо этого, я еще раз в неделю его вношу в виде глюконата. При этом его концентрация доходит до 0,5мг/л. При ежедневном внесении микро с сернокислым железом с утра имею концентрацию в 0,25мг/л. К вечеру она близка к 0,1мг/л.
    По поводу фосфатов, ты правильно понял. Это постоянное содержание в воде.

  4. Сказал Спасибо:

    LyuAn (17.02.2012)

  5. #44
    Аватар для LyuAn
    Инфо
    Сообщений
    137
    Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
    LyuAn скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Прозрачность листа у растений

    Все понял Юра! Было интересно какова концентрация железа после внесения 10мл. на 100л. Значит я правильно подсчитал 10мл на 100л. дают по железу 0,15мг/л.

  6. #45
    Аватар для LyuAn
    Инфо
    Сообщений
    137
    Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
    LyuAn скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Прозрачность листа у растений

    Vikari, Юра и снова нужна твоя помощь. Это первый аквариум который вытрошил все нервы Замесил удо на коктейле как писал выше без калия так как с нитратом калия его посупает достаточно. Начал вносить по 7мл каждое утро результат почернение листа и в конце недели бац и хлороз. Это явный передоз по железу? Скорей из за подложки тетровской. Делаю подмену думаю не буду пару дней вносить удо, начинает снова крутить листья, начал снова вносить удо уже по 5мл. ситуация поправляется. Травы вот столько

    Воды 160л. Свет 144вт. 865 осрам клл. Сейчас выглядит вот так травка когда все ок

    СО2 балон через проточный атомайзер. В связи с этим вопрос может попробовать калий с магнием отдельно от микро повносить? А то сил уже нет это все бороть. А да еще зеленка ввиде шерсти порасенка лезет.

  7. #46
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Прозрачность листа у растений

    Привет Андрей.
    Я бы все же замешал микро сразу с калием. Про достаток его в макро не думай.
    Водоросли лезут в виде пушка, скорей всего нехватка азота. По крайней мере так пишут на Амании.

  8. #47
    Аватар для LyuAn
    Инфо
    Сообщений
    137
    Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
    LyuAn скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Прозрачность листа у растений

    Юра, привет! Опять у меня вопрос по поводу тенсо коктейля. Там написано что молибдена 0,13% что в 18,3г. будет состовлять 24мг. Получается один мл. на 100л. дает 0,00024 мг/л, а вносить надо примерно 10мл. Это уже 0,0024мг/л. А недельная рекамендуемая норма составляет 0,0005мг/л. Как отразится на траве такой перебор по молибдену?

  9. #48
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Прозрачность листа у растений

    Аммоний трава выедает достаточно резво.
    Я этой рецептурой пользуюсь уже 3-ий год. Негатива от повышенного молибдена не заметил.

  10. #49
    Аватар для LyuAn
    Инфо
    Сообщений
    137
    Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
    LyuAn скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Прозрачность листа у растений

    Ну значит перестаю вздрагивать и вношу дальше

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: