+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 81

Тема: Сапролегниоз

  1. #61
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Сапролегниоз

    Дженерал тоник я заказала на жв, решила пусть будет на всякий случай, собираемся на работе запускать побольше акву и соответственно буду рыбок докупать , вот думаю может и пригодится, а в магазинах спрашивала нет, когда бывает его быстро разбирают
    Аквадомик стал для меня родным

  2. #62
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Сапролегниоз

    Вот же как,может и у нас фигня такая,ну придется в иннет магазине искать

  3. #63
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Сапролегниоз

    Юлия_32, я это лекарство и в нете долго караулила, вот в воскресенье поеду забирать
    Аквадомик стал для меня родным

  4. #64
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Сапролегниоз

    Юлия_32.....рецедив......надо делать "операцию".....достаёшь рыбс ватой (она естеств намокает)....вторая в лекарстве (тот же фунги стоп).....и в ручную легким движением руки но быстро действуешь.....снимаешь с рыбсы налёт.
    От смешанных инфекций помогает.... 1. Sera mycopyr (открывает чешую) 2. Sera costapur (уничтожает микробы).....Эти лекарства убивают все болезнетворные микроорганизмы, одновременно воспрепятствуют вторичному заражению (грибком). Крайне важно, в период восстановления, давать витамины (Фиштамин, Астивант) в течении недели. У вашего карася, скорей всего...эритродерматит....начинает с покраснений кожи, которые затем превращаются в прорывающие нарывы......в основном на боках туловища и у основания хвоста....Часто наблюдается вторичное поражение ран грибками.....
    (на 100 л)60г Sera ectopyr
    3 табл Sera baktopyr direkt
    Одновременно с этим....в течении 5 дней....добавляют 8мл Sera cyprinopyr
    Следить за температурным режимом! Сколько градусов у вас в тазике?
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  5. #65
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Сапролегниоз

    Marinella, очень приятно что вы пытаетесь помочь,но я немного отойду от темы,вы видимо невнимательно читали тему,диагноз есть и подтвержден он лабораторно,линейка сера результат нулевой,с нее и начали,чешуи на больном боку нет,поэтому вторичкой пошел грибок.Вообщем одно к вам пожелание,читайте внимательнее,ибо так и до беды недолеко.Да и еще, в теме про склярию,там сомы, а вы про соль пишите

  6. #66
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Сапролегниоз

    Юлия_32,.....что Tetra, что Sera.....хорошие лекарства и должны были помочь, личный опыт.....Сейчас подделок много и может просроченное.....может с диагнозом ошиблись.....Читаю я внимательно.....ваши переживательные переписки......Про соль я не могла написать, т.к. категорически против неё....хоть для кого...А t сколько, так и не ответили
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  7. #67
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Сапролегниоз

    Marinella,
    Диагноз,поставлен верно,делали в академии Скрябина.Про то что препараты хорошие не спорю,просто мне объяснили что не все так просто лечится когда у рыбы повреждения кожных покровов более 50процентов.
    Ну и так ,для общего развития кому интересно,при лечении фунгистопом,грибок проникший глубоко в кожу,капсулируется,если попытаться снять налет рукой,он не отвалится,выдергивать пинцетом,кстати не так легко он и дергается.По своему опыту могу сказать препарат хорош,но в тяжелых случаях практически бесполезен,нужно устранять причину

  8. #68
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Сапролегниоз

    Юлия_32,......процессу выздоровления способствует хорошее питание....Sera goldy......Sera goldy Royal......Sera bioflakes.....
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  9. #69
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Сапролегниоз

    Да в том то и дело,не ест гад сушку,только мотыль

    Добавлено через 15 минут
    Вот такое состояние у нас на сегодняшний день,рыба ест,поведение в норме,пухом больше необрастаем,язвы затянулись,чешуи нет


    Добавлено через 57 секунд
    Начал рости хвостовой плавник

  10. #70
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Сапролегниоз

    Юлия_32, а чешуя отрастет?

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: