+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: мальки сомиков ансцитрусов, как выкормить

  1. #11
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: мальки сомиков ансцитрусов, как выкормить

    Циклоп, моим 2,5 месяца и они уже сантиметра 3 (мои сидят в мааааленьком креветочнике). Наверное и месяца хватит. Они быстро растут

    Добавлено через 48 секунд
    тем более если их кормить как надо. У меня-то едят только что со стенок, коряги и кокоса снимут

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  2. #12
    Аватар для Циклоп
    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Циклоп на пути к лучшему

    По умолчанию Re: мальки сомиков ансцитрусов, как выкормить

    ...
    iriska.66, кажется коммисионными пахнет (смеюсь) - советы то были для меня! У меня есть 2 невесты для вашего Сэма! приходите!

    Добавлено через 3 минуты
    Тако, привет! Как быстро растут мальки? Меня интересует размер чтоб их не съели другие обитатели. Опасны ли жёлтые большие улитки для мальков ?

  3. #13
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: мальки сомиков ансцитрусов, как выкормить

    так я ж и пишу, что вот мои выросли за 2,5 месяца до 3 см - им уже всё ни по чем! А улитки вряд ли им навредят - у меня ползает одна, никого не трогает

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  4. #14
    Аватар для Циклоп
    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Циклоп на пути к лучшему

    По умолчанию Re: мальки сомиков ансцитрусов, как выкормить

    LukAlex, ещё поговорим о барбусах, они мне тоже очень нравятся, видел их в продаже как то с длинными плавниками, красавчики!

  5. #15
    Аватар для LukAlex
    Инфо
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
    LukAlex скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: мальки сомиков ансцитрусов, как выкормить

    Цитата Сообщение от Циклоп
    LukAlex, ... Был бы рад оказаться в списке ваших друзей...
    Нет проблем, отпраляйте приглашение .
    Цитата Сообщение от Циклоп
    ...Сколько времени они растут чтоб их не съелм?...
    Мальков анциков трудно съесть - жесткие они, поэтому и говорил: можно анцитрусят вырастить и в общем аквариуме. Вам уже сказали - к 2-3 месяцам анцики достигнут "товарного" размера, можно: отдавать, дарить, продавать, сдать в магазин.

    Понял что взрослых анцитрусов у вас не пара - больше? Для количества анцитрусов больше 2-х, аквариум желательно литров 200 и больше. Дело не в объёме воды на одну рыбу, а кормовой базе (поэтому они тереториальны) для пары хватит и 100 литров, если анцитрусов больше в 100 литрах - надо вносить дополнительный корм - листья, овощи, 2-3 раза в неделю, и укрытий - полые коряги, трубы, глиняные горшки, и.т.д
    Цитата Сообщение от Циклоп
    LukAlex, ещё поговорим о барбусах, они мне тоже очень нравятся, видел их в продаже как то с длинными плавниками, красавчики!
    Нет проблем (только не в тему вроде как ).
    Уточним, о барбусах - огненных, тикто, столичканус, чёрный, суматранский (мутант, золотой), полосатый (линиатус), баралойдес это средние (размер). Мелкие - вишнёвый, пятиполосый, олигалипис. Помогу - чем могу .
    P.S: Планирую переквалифицироваться на Австралийцев - радужные, синеглазки, и др., дело в том что у меня жесткая вода, с барбусами проблема - держать-то их нет проблем, а вот разводить приходится много возиться с водой, да и дистилятора сейчас у меня нет.

  6. #16
    Аватар для Циклоп
    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Циклоп на пути к лучшему

    По умолчанию Re: мальки сомиков ансцитрусов, как выкормить

    Уважаемый
    LukAlex, не буду о других камнях - вы бриллиант! Отварил капустный лист анцитрусятам, они так не понятно посмотрели на него, но решил подождать! Так за сутки сьели всё, почти всё - остались жёсткие места в листе и всё. Аппетит их мне очень понравился, на другой день сварил лист круглого салата - не очень пошёл, но поели. Кроме того мальки видимо нашли общий угол кормёжки, подбрасываю и туда сухой корм. Анцики быстро растут и радуют. Начали уже лазать по нижней части стекол. В акве сейчас 5 кардиналов, мальки и 2 взрослые самки анцитрусихи. Им надо самца или... Одна стала крутиться у кувшинчика, видел что ей не понравилось появление улитки, она хвостом отгоняла её и была вся в напряжении.

  7. #17
    Аватар для LukAlex
    Инфо
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
    LukAlex скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: мальки сомиков ансцитрусов, как выкормить

    Циклоп, ну вот и отлично - поднимите своих анцитусят быстро , вы правы я то-же заметил - капусту рыбасы любят больше чем остальные листья, причём рыбы разные не только анцитрусы.
    А к самкам посадите самца - если самки уже метали икру, рискуете потерять самку, закистица (киста) и всё хана ничем не лечится, ещё можно конечно выдавливать икру руками, но эта операция не для новичков.

  8. #18
    Аватар для Циклоп
    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Циклоп на пути к лучшему

    По умолчанию Re: мальки сомиков ансцитрусов, как выкормить

    LukAlex, Спасибо, понимаю о чём речь! Вот ещё о чём хотел поговорить. Каждый вечер наблюдаю за мальками и вот ощущение что их всё меньше. Может из за того что мелочью они были в куче, а сейчас везде?! Был у меня сухом шкафу корень (от друга не знаю какой), решил мелочь порадовать - несколько суток уже не тонет окончательно, но! Появились коричневые маленькие улитки, они уже положили икру, уже их штук 6 взрослых особей! Никогда до этого таких улиток тоже не было. Возможно что они с корня появились? Корешок то пару месяцев не был в воде.

  9. #19
    Аватар для LukAlex
    Инфо
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
    LukAlex скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: мальки сомиков ансцитрусов, как выкормить

    Циклоп, не знаю почему у вас такое впечатление о количестве мальков? говорил - съесть анцитрусят довольно сложно, но можно - явные хищьники: цихлиды средние (миека скажем) и крупные, крупные барбусы и сомы (сомы не лорикариевые). Анцитрусята довольно крепкие на отравление в отличие от лорикарий, и всё таки подменивайте воду чаще через 2-3 дня.
    Улитки - возможно появились с коряги, икра некоторых улиток выдерживает пересыхание до 3-6 месяцев, находясь в покое поподая в воду начинается активный выклев (выход) улиток из икры.
    На будующие, внося новый декор в аквариум продезинфицуруйте его - коряги кипячением, грунт (здесь поступают по разному) можно прокипятить, а я прокаливаю в духовке температура 200-250 градусов - сгорит всё, для растений добавляю глинянные шарики, если есть уже запущеный аквариум с рыбами - ил из старого аквариума после сифонки сушу и сухой добавляю в глину.

  10. #20
    Аватар для Циклоп
    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Циклоп на пути к лучшему

    По умолчанию Re: мальки сомиков ансцитрусов, как выкормить

    LukAlex, привет! Хочу вернуться к разговору о корме для анцитрусят и ... У меня аква зацвёл пару месяцев назад. Появляются зелёные точки на стенках аквариума. Видимо это нормальный корм для мальков? Кроме этого сухой корм, тетрамин (он как соскоблённая со стены краска, цветные пластиночки), эти лепёшки - мульти ваферс плеко, ну и капуста - других листьев нет. Дело в том что мальки развиваются не равномерно, есть крупные уже и не очень, это нормально?. Ещё вот был разговор о частой подмене воды. Просто уже чувствую в этом необходимость. Камешки в акве покрыты "отходами" и наверное от мальков, всё это очень-светло-коричневого цвета. Есть конечно и более приятные наблюдения. Толпятся они теперь у постоянного места кормления что радует.

    Добавлено через 6 минут
    LukAlex, Спасибо за совет о варёных листьях капусты, сегодня замочу огурец. Во прикол, надеюсь обойдёмся без пипетки с водкой!
    Последний раз редактировалось Циклоп; 27.11.2011 в 01:31.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: