+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: У петушка круглое брюшко. Разъясните пожалуйста!

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Deidra на пути к лучшему

    По умолчанию У петушка круглое брюшко. Разъясните пожалуйста!

    Здравствуйте, уважаемые аквариумисты. Помогите пожалуйста!
    Я еще совсем новичок в содержании аквариума.
    У меня есть два петушка (самец и самочка). Раньше они жили отдельно и были вполне себе нормальными рыбками. Но пару месяцев назад я пересадила их в аквариум побольше (60л.) к другим рыбам (неоны, данио).
    Живут тихо-мирно. Но у обоих моих петушков раздуло брюшки. Они стали абсолютно круглые. По другим параметрам изменений никаких нет - петушки подвижные, хорошо кушают, плавники целые, окраска яркая и без изменений. Живут они в таком состоянии уже месяца полтора. Замену воды (по 20л) делаю еженедельно, температура воды 25 градусов, кормлю в основном сухим мотылем. Что это? Какое-то вялотекущее заболевание, ожирение или они и должны быть такими по достижении определенного возраста (на некоторых фото из интернета петухи довольно упитанные). Помогите пожалуйста разобраться, ужасно переживаю за своих петушков.
    фото:
    Последний раз редактировалось Deidra; 09.11.2011 в 20:55.

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: У петушка круглое брюшко. Разъясните пожалуйста!

    Deidra, хорошо бы фотку ваших петек, возможно и заболевание, а может действительно ожирение или они с икрой вы уверены что это не две курочки, петухов обычно не раздувает, вообщем постарайтесь фото выложить тогда вам подскажут как с этим бороться, а сколько раз вы кормите рыбок и возраст ваших петек
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Deidra на пути к лучшему

    По умолчанию Re: У петушка круглое брюшко. Разъясните пожалуйста!

    Выложила фото самца-петуха. Пол у этих рыбок вроде бы перепутать сложно =). Кормлю раз в день (вечером). Примерно 2 щепотки корма на аквариум (там 10 рыбок). У меня петушки живут уже около трех месяцев (полтора месяца в отдельном аквариуме и полтора в общем).

  4. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: У петушка круглое брюшко. Разъясните пожалуйста!

    Deidra,
    Цитата Сообщение от Deidra Посмотреть сообщение
    Пол у этих рыбок вроде бы перепутать сложно
    и еще как можно , особенно у короткоплавничных петей или местного развода, не знаю что у вашего пети, я бы посадила на голодовку на дня три, и мне кажется что часто мотылем не очень хорошо кормить, возможно из за корма, мотыль питательная но тяжелая пища для рыбок , и каждый день им кормить точно опасно

    Добавлено через 2 минуты
    Deidra, посмотрите около анального отверстия у курочек появляется белая крупинка, а ваш петя вполне похож на коронохвостую курицу
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #5
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: У петушка круглое брюшко. Разъясните пожалуйста!

    на мой взгляд, это старый петух, у моего очень похожие симптомы были перед смертью, прожил полтора года
    Аквариум - это не результат, это процесс

  6. #6
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: У петушка круглое брюшко. Разъясните пожалуйста!

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    на мой взгляд, это старый петух, у моего очень похожие симптомы были перед смертью, прожил полтора года
    Да уж не молоденький, не знаю у моих петек в старости такого не наблюдала, на работе петьке уже скоро пара лет стукнет, а выглядит как молодой только большой стал
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #7
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: У петушка круглое брюшко. Разъясните пожалуйста!

    Ика, Ириш, ну у меня всего то один и был, так что я не могу судить, не специалист, но помер вот именно с таким зобом
    Аквариум - это не результат, это процесс

  8. #8
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: У петушка круглое брюшко. Разъясните пожалуйста!

    iriska.66, мне кажется это действительно какаято вялотекущая болячка
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #9
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: У петушка круглое брюшко. Разъясните пожалуйста!

    у мня один от водянки умер, но выглядел не так, его всего раздуло. может связано с кормом. корм сухой, тяжелый и петьки прожерливые очень, лопают больше всех в акве. посадить на голодовку на несколько дней. и потом осторожно кормить. а петя может и молодой, у него полосы горизонтальные как у молодого

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Deidra на пути к лучшему

    По умолчанию Re: У петушка круглое брюшко. Разъясните пожалуйста!

    Когда я его купила он совсем маленький был, сантиметра 4. Потом вот так вырос. Спасибо вам за помощь. Попробую их отсадить и покормить раз в 3 дня, как вы советуете.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: