+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Апистограмма рамирези кого подселить?

  1. #61
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Апистограмма рамирези кого подселить?

    Об этом я выше указал. А именно о том, что при ловле в природном водоёме живого корма, в качестве прилова могут присутствовать враги рыб - обыкновенная гидра, личинка стрекозы, водяной клещ, чёрная планария и др. Все эти и другие аналогичные "звери" могли попасть в аквариум в основном при ловле дафнии и циклопа. Но никак не трубочника и мотыля.
    Такой ловлей ( живой дафнии ... ) в наше время занимаются энтузиасты одиночки, для своих аквариумных хозяйств. Никак не торгующие на рынке или в зоомагазине таким видом живого корма.
    К тому-же нет ни одного мало мальского научного материала о заразности или заражённости указанных "зверей" ( естественно я лично не встречал таких материалов ). Паразитический образ существования этих врагов рыб, как уже написал, это другой разговор.
    Так вот, возвращаясь к нашему разговору.
    Какие болезни ( инфекционные, бактериальные ... ) передаются живым рыбам от живого корма ? Пожалуйста конкретику.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  2. #62

    Инфо
    Сообщений
    371
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Angel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Апистограмма рамирези кого подселить?

    название не могу сказать =( какие я замечал

  3. #63
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Апистограмма рамирези кого подселить?

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Подскажите какие заболевания были у рыб от живого корма, от какого именно корма ?
    Имелись ли лабораторные исследования живого корма, который стал причиной бактериальных инфекций аквариумной рыбы ?
    Внутренние и внешние бак.заболевания после использования мотыля купленного на Птичьем рынке в Москве.Естественно,в лабораторию рыб на исследования никто не носил,поскольку в следственные органы никто заявлять не собирался...Лечение проводилось комплексно бактопуром и бактопур директом.Эффект : удавалось вылечивать до 50 % от заболевших рыб...иногда и падеж до 100 %.В зависимости от того,как быстро начиналось лечение...
    Про ихтиофтириус говорить даже и не буду...сплошь и рядом..
    .Но,как Вы правильно написали,аквариумист САМ должен решать этот вопрос : каким кормом кормить и в каких регионах это более безопасно...Лично я ,"завязал" с кормлением живым кормом,иногда балую рыб заморозкой,купленной исключительно в холодное ЗИМНЕЕ время...

  4. #64
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Апистограмма рамирези кого подселить?

    Понял из Вашего сообщения, что рыбы заболевали после кормления купленным мотылём. Отмечу, что это не является доказательством заразности живого корма. На этот счёт можно привести несколько версий - ослабленный иммунитет рыб ; дремлющая паразитофауна внутри самих рыб...
    Как понимаю, что действие по "отравлению рыб от живого корма" происходило в зоомагазине. Куда рыба ( особенно заграничная ) поступает по длинной, часто "нехорошей" цепочке.
    В ветлабораторию обращаются не для того , чтобы инициировать ВУД. То, что лечение рыб проводили различными препаратами ( комплексно-не комплексно ), не об этом речь.
    В качестве некой гипотетической версии Ваши опасения имеют право на существование.
    Хотелось внести ясность в существо вопроса. Без косвенных признаков и предположений, а именно конкретику. Например, мотыль был заражён гильминтами ... Что подтверждено лабораторными ( иными )исследованиями самого корма, самой рыбы.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  5. #65
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Апистограмма рамирези кого подселить?

    Рыбы заболели не те,что были куплены в зоомагазине,а те,которые давно плавали в аквариумах любителей...а "залет" ,точнее РЕГУЛЯРНЫЕ "залеты" случались после того,как кормили рыб мотылем или трубочником,купленным на Птичке...Могу только повторить Вашу предыдущую фразу :
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    аквариумист САМ должен решать этот вопрос : каким кормом кормить и в каких регионах это более безопасно
    Хотя у московских заводчиков,есть "свои " продавцы,у которых они берут трубочника и проблем не возникает...Но купля-продажа у них осуществляется,когда ПОКА мало покупателей,то есть ночью...с пятницы на субботу...
    Я уважаю Вашу точку зрения,но ...остаюсь при своей.А аквариумисты пусть решают сами,чем им кормить...К тому же тема про апистограмм...

  6. #66
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Апистограмма рамирези кого подселить?

    Согласен.
    Данный разговор переходит, в стадию занудства, в т.ч. и с моей стороны. Просто, лично мне хотелось хоть один раз услышать какую-либо конкретную информацию о заразности живого корма.
    С учётом уважения Вашей точки зрения, остаюсь при своей точке зрения.
    По Вашим описаниям склоняюсь, что описанные случаи гибели рыб в аквариумах любителей произошли от испорченного, а не заразного живого корма.
    Модераторы могут подчистить эту тему, которая про апистограмм.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: