+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 66

Тема: Апистограмма рамирези кого подселить?

  1. #51
    Аватар для keitik
    Инфо
    Сообщений
    572
    Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
    keitik скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Апистограмма рамирези кого подселить?

    Ика, Перезапуск сделаю, потом решу кого поселить. У меня остались: 1 торокатум, 1 синодонтис, 1 лабео биколор, 1 платидорас, 2 каламоихта. Парчевика и комету рассадила по другим аквасам. Старый лягух- шпорцевый помер. Купила нового зеленого, он он еще маленький сидит в 70 литровике. Подрастет - пущу в 265 л. Вот туда же и хочу попугайчиков (с сайта), может барбусов денисона или т.п.. Незнаю пока. А может и скалярок каких пущу. Вобщем каша в голве.
    Дорогу осилит идущий!

  2. #52

    Инфо
    Сообщений
    371
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Angel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Апистограмма рамирези кого подселить?

    Жене очень понравились , вот думаю может бросить идею совместить креветок с рыбами и запустить их , читал проних увидел проблему только в питание , им нужно разнообразие , вот как то не очень хочу живым и замороженным кормить слишком много вероятие занести инфекцию

  3. #53
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Апистограмма рамирези кого подселить?

    Вероятности занести инфекцию с живыми и замороженными кормами, практически ноль. Не посчитайте за категоричность. Ссылаюсь только на авторов по аквариумистике - Кочетов и др., на себя и близкое моё окружение с тридцатилетним аквариумным стажем.
    Занести живых паразитов ( опасных для рыб ) с живым кормом - клопы, жаберные сосальщики, гидры ..., такая угроза может быть. Особенно если аквариумист сам добывает живой корм в различных водоёмах. Чего в н.в. практически не встречается.
    Ни за что не агитирую. Каждый вопрос с кормом решает самостоятельно.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  4. #54
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Апистограмма рамирези кого подселить?

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Вероятности занести инфекцию с живыми и замороженными кормами, практически ноль
    Увы,смею возразить.Данное утверждение не могу отнести к Московскому и Подмосковному региону !!! Еще в бытность работы продавцом зоомагазина,кормление живым кормом была ПЕРВЕЙШАЯ причина заболевания и паразитами и бактериалкой...КВЫ ! Так что согласен только с последней фразой :
    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Каждый вопрос с кормом решает самостоятельно.
    Впрочем у знакомых аквариумистов есть свои ПРОВЕРЕННЫЕ годами поставщики трубочника...Хотя во времена СССР проблем с живым кормом у нас НЕ БЫЛО...Рыбы болели редко,да и лечили их либо красителями,либо солью,либо бицилином 5

  5. #55
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Апистограмма рамирези кого подселить?

    Подскажите какие заболевания были у рыб от живого корма, от какого именно корма ?
    Имелись ли лабораторные исследования живого корма, который стал причиной бактериальных инфекций аквариумной рыбы ?
    О протухшем мотыле и трубочнике не пишите, это понятно. О рыбьих паразитах писать не надо.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  6. #56

    Инфо
    Сообщений
    371
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Angel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Апистограмма рамирези кого подселить?

    Когда изредка брал на птичке живой корм матыль то были потерий рыбы и один раз занес что та типа пиявок , и при этом не кого новых рыб и растения не покупал в этот аквариум , не раз замечал проблемы как начинал покупать живой корм на развес , дома лежит замароженый корм но не кормлю уже с пол года

  7. #57
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Апистограмма рамирези кого подселить?

    Часто слышу подобные истории. Поэтому и задал вопросы про заболевания.
    У меня, за тридцать лет, рыбы только два раза погибали от живого корма. В обоих случаях был подпортившийся в жару мотыль от недобросовестного продавца. И в обоих случаях гибли скалярии, плюс суматранские барбусы. Которые ( именно барбусы ) склонны к обжорству. А у скалярок, особенно в подростковом, возрасте слабый жкт.
    Болезней ( бактериальных, иных ) с живым кормом не заносил ни когда. При этом принципиально не промываю ни мотыль, ни коретру. Трубочник естественно промываю каждый день.
    "Что-то типа пиявок" это часто встречающееся в прилове с мотылём, практически безвредное существо ( названия не помню ). Которое рыбы почти не едят. Лично удаляю данных существ при помощи пинцета, т.к. не испытываю к ним симпатии.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  8. #58

    Инфо
    Сообщений
    371
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Angel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Апистограмма рамирези кого подселить?

    Они присасывались к рыбам и весели на них , возможно я по незнанию брал плохой мотыль или еще что , но выбирал чтоб без мусора и живой был , но все же как стал сухим кормить забыл про болезни

  9. #59
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Апистограмма рамирези кого подселить?

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Они присасывались к рыбам и весели на них
    Такого наблюдать и слышать не приходилось.
    В теории возможно предположить всё, от каких-либо сосальщиков до неизвестных науке существ, ведущих паразитирующий образ жизни присасываясь к телу рыб.
    Но о паразитирующих существа это несколько иная тема. Здесь речь затронута именно о болезнях, которые, по описаниям отдельных авторов, несёт живой корм. Т.е. живой корм должен быть именно заражённым.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  10. #60

    Инфо
    Сообщений
    371
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Angel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Апистограмма рамирези кого подселить?

    А я имел виду что с кормом бывают разные паразиты которые и вызывают инфекцию , что именно мотыль сам заражен не знаю, но с ним вместе приходят и болезни

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: