+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: молли балон

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    PYX на пути к лучшему

    По умолчанию молли балон




    PH - 7.5
    NO2 - 0
    NO3 - до 10 mg/l
    GH - 14
    Здравствуйте. Где то с месяц назад всё было нормально работал у меня СО2 генератор самодельный (пузырек из под таблеток насыпается лим. кислота и пищ. сода всё перемешивается. Сверху пузырька вставляется распылитель и вся конструкция погружается в воду). Были гуппяшки взрослые и мальки. Купил рыб 7 моллек и два самца гуппи. Принес домой пересадил купленных рыб в литровую банку и добавил туда своей воды из аквы. Через часов 5 смотрю один самец в банке уже квакнул. Пересадил всех купленных рыб в общий аквариум ( параметры воды на тот момент были такие же кроме РН - 7). Наблюдаю самцы гуппи постепенно прихерели и сдохли, одна купленная молли ночью родила потом сдохла. Я убрал СО2 генератор потому что, то ли совпадение, то ли что, как запускаю его в акву рыба начинает дохнуть. Дальше ещё интересней начали дохнуть каждый день примерно по одному мальку как гуппи так и молли. Потом обратил что на хвостовом плавнике у одной молли белые точки. Провел лечение в общем аквариуме COSTAPURом точки исчезли. Уехал на неделю приезжаю, замечаю одна молли плавает под небольшим углом мордой вверх и покачивается. Иногда отдыхает на дне. Корм берет хорошо, на стук по стеклу реагирует. Воду меняю примерно раз в неделю добавляю AQUATAN. Аквариум на 100 литров, внутренний фильтр FAN -3 на 700 l/h немного модифицировал фильтр (в 2 л бутылку вставил фильтр и засыпал его цеолитом замотал всю конструкцию губкой). Кормлю хлопьями. Улитка почти не ползает сидит на одном месте. Что делать чем лечить?
    Последний раз редактировалось PYX; 04.11.2011 в 19:38.

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: молли балон

    и меня когда то давно, так же, без видимых причин умерла
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #3
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: молли балон

    PYX, ....даже и сказать не знаешь что, ...9 рыб в литровой банке!!!....- задохнулись.....посуду с широким горлом (катрюлю например) нужно, доступ кислорода....а потом может и вода не понравилась....Бывает, китайский завоз, не местное разведение баллонов....быстро умирают
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: