+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 79

Тема: подскажите по свету))))

  1. #51

    Инфо
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
    богданНУР на пути к лучшему

    По умолчанию Re: подскажите по свету))))

    и еще вопрос. начал делать крышку на аквас.имею 4лампы т8 по 40вт(синяя, розовая, желтая,белая) - спектральных аквариумных. скажите - не достающее чило ватт - я могу заменить обычными лампами люминисцентными? допустим тот же Лампа люминесцентная T8 - Philips TL-D 58W или Лампа люминесцентная T8 - OSRAM L LUMILUX 58W

  2. #52
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: подскажите по свету))))

    Безусловно можете.

  3. #53

    Инфо
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
    богданНУР на пути к лучшему

    По умолчанию Re: подскажите по свету))))

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Безусловно можете.
    то есть не обязательно дорогие спецлампы ставить? достатьчно моих-спеиальных и недостающее число ватт - перекрыть люминисцентами

  4. #54
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: подскажите по свету))))

    богданНУР, у меня например не все лампы специальные, есть silvania aquastar и Osram Lumilux 840. Главное правильно (по вкусу) расположить их и пользоваться лампами цветопередачей "8" и выше. Раньше использовал Hagen Flora Glo, Life Glo, Sun Glo, но разницы никакой не заметил по росту растений

  5. #55

    Инфо
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
    богданНУР на пути к лучшему

    По умолчанию Re: подскажите по свету))))

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    богданНУР, у меня например не все лампы специальные, есть silvania aquastar и Osram Lumilux 840. Главное правильно (по вкусу) расположить их и пользоваться лампами цветопередачей "8" и выше. Раньше использовал Hagen Flora Glo, Life Glo, Sun Glo, но разницы никакой не заметил по росту растений
    акакую лучше цветовую температуру использовать?

  6. #56
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: подскажите по свету))))

    Лучше всего подходят от 6000К до 8000К, но я к примеру комбинирую с 10.000К и 4.000, т.е. разбавляю с друг другом и в среднем получаю то, чего надо.

  7. #57

    Инфо
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
    богданНУР на пути к лучшему

    По умолчанию Re: подскажите по свету))))

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    Лучше всего подходят от 6000К до 8000К, но я к примеру комбинирую с 10.000К и 4.000, т.е. разбавляю с друг другом и в среднем получаю то, чего надо.
    если не трудно - озвуч фирму и маркировку ламп которые используеш

  8. #58
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: подскажите по свету))))

    богданНУР, я когда держал пресный ставил обычные лампы (КЛЛ)
    все великолепно росло
    вот такие



    http://www.lampik.ru/lampi/kompaktni...atacii_s_epra/
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  9. #59
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: подскажите по свету))))

    У меня ферон обычный
    Аквариум - это не результат, это процесс

  10. #60
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: подскажите по свету))))

    iriska.66, ну и Ферон само собой
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: