+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79

Тема: подскажите по свету))))

  1. #21
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: подскажите по свету))))

    Пожалуйста!
    Как по мне, так я бы остановился на втором варианте. Филипс и Сильвания.
    Вот Вам для сравнения табличка, как выглядит аквариум под разными лампами, а так же при сочетании с разными из них.

    http://aquatik.org/statyi/81------

  2. Сказали "Спасибо" (3 человек):

    Арома (08.12.2012), Капелька (08.01.2012), Осень (11.11.2013)

  3. #22

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    tata74 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: подскажите по свету))))

    и мне тоже самолёт спс большое удачи Вам)))!!!!

  4. Сказал Спасибо:

    Vikari (01.11.2011)

  5. #23
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: подскажите по свету))))

    tata74, я думаю в твою банку можно фероновскими светильниками набрать нормальное освещение
    лучше если найдешь на лампах Т5, ну, или Т4. чуть хуже
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  6. #24

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    tata74 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: подскажите по свету))))

    запутался

  7. #25
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: подскажите по свету))))

    Толя! А у Ферона есть спец.лампы, чтобы эффектно подсветить рыбу? Сейчас речь идёт о спектралках. Живой травы нет, поэтому ватты набирать нет смысла.

  8. #26
    Аватар для Олька
    Инфо
    Сообщений
    367
    Поблагодарили 39 раз(а) в 37 сообщениях
    Олька на пути к лучшему

    По умолчанию Re: подскажите по свету))))

    нужна помощь, сейчас в 120 литровом аквариуме стоит 2 лампы
    Люминесцентная лампа OSRAM L18W/640, световой поток 1150 лм, цвет сечения - холодный белый, цветовая температура - 4000 К

    я в этом ни чего не понимаю, но знаю, что для 120 л. 2 таких ламп мало, напишите мне пож-та какие еще нужно добавить, длина аквариума 800 мм, эти лампы убирать не хочу, они стоят по середине, по краям можно добавить еще по одной такой же длины как эти или чуть длинее




    Осень это музыка. Желтые деревья звук скрипки. А падающие листья – это фортепиано…

  9. #27
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: подскажите по свету))))

    Олька, сюда можно поставить не 2 а 3 лампы Т5
    только выбрать по длине, соответственно и мощности
    в продаже есть Osram 840, больше не видел, скорее всего тоже бывают
    мощность зависит от длины
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  10. Сказал Спасибо:

    Олька (04.11.2011)

  11. #28
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: подскажите по свету))))

    купи пару готовых светильников ферон т4, посмотри те что по длине влезут
    Аквариум - это не результат, это процесс

  12. #29
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: подскажите по свету))))

    iriska.66, фероновские и Т5 есть
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  13. #30
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: подскажите по свету))))

    samspec,да я просто предлагаю то, что проще, как у себя, там готовый светильник , его только прикрутить, да и тоньше он
    Аквариум - это не результат, это процесс

  14. Сказал Спасибо:

    Олька (04.11.2011)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: