+ Ответить в теме
Страница 6 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 250

Тема: ампулярии

  1. #51
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: ампулярии

    Кирилл, Киньте пожалуйста ссылку, где прочитали про такие размеры?))) У меня самые крупные ампулярии размером с большое куриное яйцо. Возможно они бывают разных видов ,но я этого не знаю. )))

    Добавлено через 5 минут
    Marinella, Когда они готовят новую икру, то не сидят, а друг на дружке катаются, потому что ампулярии - раздельнополые. И не переживайте зря, когда икра созревает, то оболочка размягчается и как бы скукоживается. Мелкие ампулярии похожи на просяные зерна. Снимите созревшую кладку и промойте водой : шелуха всплывет, а ампуляшки осядут на дно
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  2. Сказал Спасибо:

    Marinella (20.01.2010)

  3. #52
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: ампулярии

    .....ага! вот посидят....а потом на друг дружке и катаются!
    Hell16,.....но они начнут падать в акву...а рыбки их съедят!
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  4. #53
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: ампулярии

    у меня тоже ампулярии были, были да по одной и померли. а тестов у нас воду проверить я не видел

  5. #54
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: ампулярии

    sergeiinz,новых заведите!
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  6. #55
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: ампулярии

    Это конечно да. Но смотря какие рыбы. Барбусы точно съедят, а гуппи, неоны, пецилии, наверное нет. Я молодняк бросаю в малявочник, а когда подрастет - в аквариум с карасями.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  7. #56
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: ампулярии

    Marinella,обязательно заведу, но в нашем магазине за год содержания аквариума я видел их 1 раз, а с новосибирска далековато зимой возить, тем более если ехать только за ними

  8. #57
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: ампулярии

    Вот у народа проблемы с разведением. Я тут не мог избавиться от них, раздавал налево и направо. Теперь просто отдаю в магазинчик, там золотые в основном продаются, так продавец этими ампуляшками их и кормит. Высасывают с молодых только так. Больших конечно не осилят.

  9. #58
    Рыболов и рыбовод Аватар для Кирилл
    Инфо
    Сообщений
    63
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Кирилл на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ампулярии

    Цитата Сообщение от Hell16 Посмотреть сообщение
    Кирилл, Киньте пожалуйста ссылку, где прочитали про такие размеры?)))
    Hell16, в этом же разделе откройте тему, которая тоже наз. "Ампулярии".

  10. Сказал Спасибо:

    Hell16 (21.01.2010)

  11. #59
    Рыболов и рыбовод Аватар для Кирилл
    Инфо
    Сообщений
    63
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Кирилл на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ампулярии

    ...Отсадил своих ампул в маленький аквариум. Сразу вылезли. Кормлю как на убой. Теперь у них типа любовь пусть там происходит...

  12. Сказал Спасибо:

    Hell16 (24.01.2010)

  13. #60
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: ампулярии

    Кому интересно про икру Ампуляшек, то она должна выглядеть вот такая.

    Т.е. чистая, матово-желтая, не прозрачная, поверхность сухая не смотря на влажность под крышкой. Как правило Ампулки откладывают икру на стенки банки над водой или на крышку банки, при достаточной влажности в этом пространстве. Если этого нет и температура над водой ниже 24-х градусов, либо нет слегка притененного участка, то Ампулки начинают путешествие за территорию банки. как правило назад вернутся не смогут и будут неприятно пахнуть где нибудь в углу.
    Лишние гроздья советую сразу выкинуть, потом рука не поднимится выкидывать проклюнувшихся Ампуляшек, а докучать будут страшно.
    Если у вас не плодится сия брати, то советую провести тесты на параметры воды. Я их держу как спектрометр по параметрам, так как тесты у нас дорогие и тем паче очень редкий товар, то экономлю с помощью них и Меланий.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: