+ Ответить в теме
Страница 5 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 250

Тема: ампулярии

  1. #41
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: ампулярии

    Именно матовая, не прозрачная. В месте где отложена икра ампулярий, должно быть постоянно ВЛАЖНО!!! Иначе она пересохнет. Так что если нужны маленькие ампулярии, то стОит за влажностью следить.


  2. #42
    Аватар для Фарида
    Инфо
    Сообщений
    67
    Поблагодарили 26 раз(а) в 11 сообщениях
    Фарида на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ампулярии

    Да, вроде бы и не нужны,но жалко, когда процесс незаконченный остаётся.Отдала бы кому потом,только кому.От катушек незнаю,как избавиться.Читала,что некоторые замораживают,а потом скармливают рыбам,а мне жалко.
    Фа

  3. #43
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: ампулярии

    Если на икру ампулярий попадают брызги воды от компрессора или фильтра , то такая икра замирает. А под крышкой аквариума влажность для развития ампулярьей икры всегда достаточная. Кстати у нас ампуляшек на рынке меняют на корм для рыбок, может и у вас тоже.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  4. #44
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: ампулярии

    Фарида,
    ненадо катушек жалеть. некоторые люди бывают вынуждены перезапускать аквариум, чтоб от них избавиться.
    ампулярий, со временем, тоже станет много, и вы будете без сожаления икру срезать.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  5. #45
    Рыболов и рыбовод Аватар для Кирилл
    Инфо
    Сообщений
    63
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Кирилл на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ампулярии

    Вот вам везёт всем. А я полгода назад покупал 4 ампулярии... короче теперь их 2.
    В первое время хорошо ползали, амбулию так красиво грызли, валлиснерией закусывали, с рыбами за сухой корм соперничали... А теперь не то что размножаться, даже ползать нормально нехотят. Сидят целыми днями в своей ракуше, и только раз в неделю вылазят подышать

  6. #46

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Лилия Кагарманова на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ампулярии

    И у меня прожили месяцев 7 только и померли все... я их капусткой отваренной кормила, от чего сдохнуть могли ума не приложу... а вот икру поначалу откладывали раз 10 но из нее никто не вылупился...

  7. #47
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: ампулярии

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    Сидят целыми днями в своей ракуше, и только раз в неделю вылазят подышать
    Кирилл, в таких случаях следует проверить параметры воды. Что-то в ней не так, видимо.


  8. Сказал Спасибо:

    дед Мазай (26.03.2017)

  9. #48
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: ампулярии

    Кирилл, может старые они? Или в аквариуме есть рыбы которые не дают им нормально жить . У меня в аквариуме с барбусами ампулярии все время лежали запрятавшись в раковину, а с золотыми рыбками они ого-го. Еще они любят свежую воду, ну и капустку или сомовьи таблетки.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  10. #49
    Рыболов и рыбовод Аватар для Кирилл
    Инфо
    Сообщений
    63
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Кирилл на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ампулярии

    Hell16, вряд ли они старые. Тут у вас пишут, что они до размера кулака должны вырастать, а у меня они всего 2см. в диаметре. Никто их не обижает - только катушки используют моих ампул как средство передвижения, да гуппи иногда за усы кусают(наверное принимают их за что-то съедобное) - но я думаю от этого они не могли сильно пострадать.
    Параметры воды... самому интересно... знаю только что температура +27. Но наверное, эти самые параметры нормальные, так как за всё время содержания аквариума (уже полгода скоро будет) только одна гупяшка сдохла (не считая несчастных случаев).

    А вот персонально я улиток не кормлю. Первое время сыпал им прямо в рот сухой корм, трубочника. Но жадные рыбы сами это всё сыедали, а ампуляры боязливо прятались в раковину. Но растения у меня ешь-не хочу, да и на дне какие-то остатки от корма должны оставаться...

  11. #50
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: ампулярии

    ....можно я вклинюсь в вашу беседу....икра улиток созревает от 2 до 4 недель....верхний слой естественно засох..с края аквы нужно аккуратно снять игру и переместить в другой сосуд (с водой и без рыб), создать теплые и влажные условия....потом, помочь им....разделить на части эту "икру"...опять же аккуратно и не прозевать начавшееся вылупление
    ...у меня висит две гири.....вот тоже жду! Жутко интересно....
    А то, что сидят целыми днями.....это нормально, они икру новую готовят
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: