+ Ответить в теме
Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 250

Тема: ампулярии

  1. #31

    Инфо
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    skarxxl на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ампулярии

    А капуста/морковка не изменяет состав воды?

  2. #32
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: ампулярии

    skarxxl, ни разу не слышала, чтобы овощи что-то изменяли. Только уирать вовремя нужно, чтобы бактериальной вспышки не было.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #33

    Инфо
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    skarxxl на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ампулярии

    Я имею в виду сок овощей никак не скажется на здоровье рыб?

  4. #34
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: ампулярии

    skarxxl, нет.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #35

    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Василий на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ампулярии

    А у меня что-то странное с ампуляриями!Живут две взрослые ампулярки.Каждый день слежу не отложили ли улитки икру,и уже второй раз наблюдаю нашествие малюсеньких ампулярок.Ведь не могут же ампулярии отложить икру под водой?Очень много маленьких улиток обнаружил в фильтре.Но ведь ампулярии должны откладывать икру выше уровня воды,причём икра заметная.Что это может быть?Может есть улитки-копии ампулярий?

  6. #36
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: ампулярии

    Василий, может Вы их с физами попутали?


  7. #37

    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Василий на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ампулярии

    точно перепутал!!!только не с физами.Так как они ещё маленькие то не присматривался сильно,а теперь заметил что это-катушка роговая!!!Только вот не пойму откуда взялась?может с растениями икра попала,но я растения под сильной струёй воды споласкивал.буду теперь выводить.

  8. #38
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: ампулярии

    Василий,
    да, физы и катушки очень легко заносятся с покупными растениями..
    если на растениях есть икра улиток - сильная струя воды тут не поможет, надо внимательно рассматривать и прощупывать пальцами.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. #39
    Аватар для Ромис
    Инфо
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Ромис на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ампулярии

    Недавно прочитал что от разрушений раковин полезно давать апуляриям капустный лист так как в нем содержится кальций, только его надо поварить в кипятке минут 10-15 чтоб стал помягче. Я сейчас своих ампулярий капустой и кормлюуплетают за обе щеки...

  10. Сказал Спасибо:

    Yoho (13.02.2011)

  11. #40
    Аватар для Фарида
    Инфо
    Сообщений
    67
    Поблагодарили 26 раз(а) в 11 сообщениях
    Фарида на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ампулярии

    Насчёт того,что ампулярии должны откладывать икру над водой - это верно.В данный момент наблюдаю икру на покрывном стекле аквариума.Икра розоватая,крупная.Одно смущает - должна ли она быть матовой,не прозрачной.
    Фа

+ Ответить в теме
Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: