+ Ответить в теме
Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 250

Тема: ампулярии

  1. #181
    Аватар для Леся
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Леся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ампулярии

    Цитата Сообщение от Hauptmanns Посмотреть сообщение
    пойдет, но она жесковата,нужно поварить минуту!
    Большое спасибо! Пошла пробовать! Напишу как проэксперементирую!
    Как хочется быть слабой женщиной! А тут, то кони скачут, то избы горят!!!!

  2. #182
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: ампулярии

    Ампулярии быстро дохнут от голода.Риччия всегда развлекает их и еще корм для растительноядных рыб,желательно, чтобы плавал на поверхности.Таблетки для анциструса им тоже подойдут. А нерестятся они у меня при каждой подмене воды.Почему-то свежая вода вызывает у ампулярий прилив нежных чуств(конечно если под крышкой место есть). Славные они ,но в маленьких аквариумах получаются какой-то микроскопической породы ( той ампулярии ).
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  3. #183

    Инфо
    Сообщений
    229
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    LYT на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ампулярии

    Постоянно умирали ампулярии ,пока на одном из форумов не узнал к своему удивлению что ампулярии у меня просто ТОНУТ ! Оказывается что хоть они и живут в воде ,но периодически им нужен воздух. Поэтому надо оставлять в аквасе с ампуляриями хотя бы 3-5 см свободного выхода из акваса между водой и крышкой. Теперь мои красавицы живут уже полтора года и на тот свет не собираются. Может кому пригодится.

  4. #184
    Аватар для Леся
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Леся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ампулярии

    Цитата Сообщение от LYT Посмотреть сообщение
    Постоянно умирали ампулярии ,пока на одном из форумов не узнал к своему удивлению что ампулярии у меня просто ТОНУТ ! Оказывается что хоть они и живут в воде ,но периодически им нужен воздух. Поэтому надо оставлять в аквасе с ампуляриями хотя бы 3-5 см свободного выхода из акваса между водой и крышкой. Теперь мои красавицы живут уже полтора года и на тот свет не собираются. Может кому пригодится.
    Вот и моя похоже просто утонула
    Как хочется быть слабой женщиной! А тут, то кони скачут, то избы горят!!!!

  5. #185
    Аватар для Кala - siili
    Инфо
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Кala - siili на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ампулярии

    Вчера купила двух ампулярий - маленьких, а сегодня они уже того - похоже померли
    Обе напустили какой-то слизи. Одна на дне лежит, а вторая на поверхности плавает...
    Не могли же они от голода умереть - и растения есть и ряски немного плавает.

  6. #186
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: ампулярии

    Кala - siili, опишите подробней вашу проблему с ампулярами! акву давно запустили?
    Ответ как выстрел!

  7. #187
    Аватар для Кala - siili
    Инфо
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Кala - siili на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ампулярии

    Аквариум свежезапущенный - недели две стоял просто с водой. Потом купили фильтр, лампу, грунт, обогреватель - еще три дня постоял со всем включенным оборудованием.
    Купила растений - еще три дня, а вчера улиток.
    Получается, что он у меня еще и не запущенный до конца - рыбок нет.
    Температура воды 24 гр.
    И еще, улитки сразу же, как их запустили в воду - попытались сбежать.
    Ну а я их обратно в воду - вечером ползали по растениям, а утром уже всё...
    Хорошо рыб не купила.

  8. #188
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: ампулярии

    Кala - siili, подними температуру до 26-27, 24 маловато , это мхам хорошо при такой температуре, а другим растениям повыше надо
    Аквадомик стал для меня родным

  9. Сказал Спасибо:

    Кala - siili (02.04.2012)

  10. #189
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: ампулярии

    Кala - siili, они точно умерли? У ампуллярок бывает так, закроются в раковину и лежат. Улитки вообще-то довольно выносливые, странно что прям сразу сдохли.
    Люблю рыбок!

  11. Сказал Спасибо:

    Кala - siili (02.04.2012)

  12. #190
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: ампулярии

    Кala - siili, сразу они не могут сдохнуть...проваляются на дне в закрытом состоянии неделю, затем могут отойти в мир живого мотыля!
    завтра проголодаются и выйдут на прополку...покормите их паренной капустой,морковью, салатом...
    Ответ как выстрел!

  13. Сказал Спасибо:

    Кala - siili (02.04.2012)

+ Ответить в теме
Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: