+ Ответить в теме
Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 250

Тема: ампулярии

  1. #161

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: ампулярии

    Не выходила я свою ампулярию. Умерла.

  2. #162
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ампулярии

    привет. аквариум на 15 литров, две ампулярии и креветки вишенки. вчера купил горсть риччии, пришел пару часов назад из универа, осталась пара веток... ампулярий нужно убрать из аквариума?
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

  3. #163
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: ампулярии

    dracc,....ваши креветки постарались.....улитки съедают только верхний слой у растений....становятся как бы прозрачны....

    Добавлено через 2 минуты
    astra151182,.....в аптеке продают Кальций-актив...бросайте его улиткам....да и рыбки им лакомятся....он не так быстро растворяется......
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  4. #164
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ампулярии

    Marinella, да, но у меня все растения которые в грунте сидят абсолютно здоровы и целы, а вот риччия, которая плавает по поверхности аквариума съедена, да и к тому же я сам видел как ампулярка её пожирает...
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

  5. #165
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: ампулярии

    dracc,....риччия какая у вас.....если мелколиственная,мягкая, то конечно и есть её....а что ей делать......улиток тоже нужно кормить....
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  6. Сказал Спасибо:

    dracc (30.12.2011)

  7. #166
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ампулярии

    Marinella, спасибо, все понял, улиток отсадил.... пусть лучше с петухами сидят, пользы больше будет
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

  8. #167
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: ампулярии

    dracc,.....хоть куда пересадите....а кормить всё равно нужно.....морковь варёную...дольку огурчика......помидорчика(надеть на вилку), или просто корм для сомов и то что останется от кормёшки пети......
    С Новым годом!
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  9. #168
    Аватар для Леся
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Леся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ампулярии

    Привет народ! Подскажите сколько живут ампулярии??? завела одну..пожила она не долго...такое чувство, что легла и задохнулась.
    Как хочется быть слабой женщиной! А тут, то кони скачут, то избы горят!!!!

  10. #169

    Инфо
    Сообщений
    47
    Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
    leonid62 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ампулярии

    Срок жизни ампулярий сильно зависит от температуры воды.
    У меня при высокой температуре (28-30С) прожили около года (чуть больше). За это время 6-7 раз откладывали икру.
    В другом аквариуме (25-26С)- больше 2-х лет. Икру откладывали раза 4.
    у знакомого, в охлаждаемом аквариуме (с золотыми) температура не выше 24С- живут больше 3-х лет, нерест 1-2 раза в год.

  11. #170
    Аватар для Леся
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Леся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ампулярии

    Цитата Сообщение от leonid62 Посмотреть сообщение
    Срок жизни ампулярий сильно зависит от температуры воды.
    У меня при высокой температуре (28-30С) прожили около года (чуть больше). За это время 6-7 раз откладывали икру.
    В другом аквариуме (25-26С)- больше 2-х лет. Икру откладывали раза 4.
    у знакомого, в охлаждаемом аквариуме (с золотыми) температура не выше 24С- живут больше 3-х лет, нерест 1-2 раза в год.
    Тык вот и у меня температура была где-то 25-26...бегала она как сумасшедшая,а потом быстренько скончалась. Не понимаю я.
    Как хочется быть слабой женщиной! А тут, то кони скачут, то избы горят!!!!

+ Ответить в теме
Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: