+ Ответить в теме
Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 250

Тема: ампулярии

  1. #111
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: ампулярии

    Diamond4d,лично я за своим ампулам итакого не замечал никогда. а какашек от них действительно много.

  2. #112
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ампулярии

    sergeiinz, Я своих вообще черепахе отправил, ну их только травку мне объедают, не тот вид достался.

  3. #113
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: ампулярии

    Новенькая наша выползла из своего окопа!!! Наверное она так переживала переезд в новую обстановку... В другую воду ведь попала...
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

  4. #114
    Аватар для Yoho
    Инфо
    Сообщений
    64
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
    Yoho на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ампулярии

    Подскажите, пожалуйста, когда можно запускать улиток в новый аквариум? Три дня назад налили воду, вчера запустили фильтр, свет и тепло. Вчера же добавили воды из работающего аквариума (водой поделился продавец в магазине зоотоваров). Сегодня уже можно бежать в магазин за ампуляриями и кладофорой (очень хочется)?!

  5. #115
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ампулярии

    Yoho,Фильтр включается после того как зальют воду,улиток пускают как первопроходцев,если ампулярий (причем покупных) то могут и сдохнуть т.к. они чувствительны к качеству воды,но можно попробовать! Кладофору можно сразу это же растение(водоросль)
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. Сказал Спасибо:

    Yoho (13.02.2011)

  7. #116
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: ампулярии

    Цитата Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
    а если панцирь разрушается что делать?
    таблетки в еду добавлять(с сухим кормом мешать)глюконат кальция!

  8. #117
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: ампулярии

    Hauptmanns,.....в аптеках продают кальций-актив.....таблетки держат форму в воде ...не разрушаются как глюконат....а разрушение панциря - первый признак что-то с водой...
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  9. #118
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: ампулярии

    Яна, я своих яблоневых кормлю салатом.Салат мою и в кипяток ровно на минуту,остыл,привязываю ниткой камень к деликатесу и в акву!и улитки и рыбки довольны!иногда даю сухой корм,мотыль.своих когда купил,панцири у них были совсем ни куда-сейчас все хорошо,до кальция не дошло!

  10. #119
    Аватар для skally
    Инфо
    Сообщений
    183
    Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
    skally скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: ампулярии

    А у моих ампулярок панцирь всё время поцарапанный какой-то, это они об декор травмируются или тоже чего-то не хватает. Специально для улиток ничем не кормлю. А что можно им предложить из натур продуктов? Один раз давала огурец (магазинный) ампулки его до корки скушали, но ведь это такая гадость, я сама зимой огурцы из магазина не в коем случае не покупаю, они и на огурцы то не похожи. Чем ещё можно их покормить, кроме мороженого корма и сухого для рыб?

  11. #120
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: ампулярии

    skally, панцири надо умудриться поцарапать,скорей всего,у вас что то с водой где живут малюски,не хватает кальция(кальций актив вам в помощь имхо).Улитки всеядны,если не хватает им пищи-переходят на растючку(но не все виды),охотно доедают за рыбками их трапезу!кормить:сухие корма,мороженные,свешие овощи(минуту в кипятие),в общем,можно сказать весь рыбий корм!

+ Ответить в теме
Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: