+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Помогите,рыбки умирают(((

  1. #31
    Аватар для Риммуська
    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Риммуська на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите,рыбки умирают(((

    Нет, исчезла без следа.. Я так рада, что им стало лучше))) Спасибо всем огромное за советы!

  2. #32

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    людмила зейналова на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите,рыбки умирают(((

    у меня тоже было такое.полечили 3 дня этим лекарством и прошло.а помогите кто-нибудь у меня в месяц по рыбке погибает.аквариум 60 литров.воду раз в пол года меняем.искуственные растения.фильтр.кислород.2 скалярки.2 гуппи.1 неонка.2 сомика.2 черных и 1 полосатую еще подарили.

  3. #33
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите,рыбки умирают(((

    людмила зейналова,рыбы могут погибать из-за массы причин. И поставить вам сейчас диагноз просто нереально. Пишите подробно, как воду подмениваете...или меняете всю? как кормите, чем, в общем все абсолютно что делаете в аквариуме - то и описывайте. Может вы фильтр на ночь отключаете, что бы не шумел, а может кормите 5-6 раз в день.
    Аквариум - это не результат, это процесс

  4. #34

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    людмила зейналова на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите,рыбки умирают(((

    фильтр на ночь отключаем.кормим 2 раза в день хлопьями.воду меняем раз в пол года полностью.раз в 3 месяца треть меняем воды.

    Добавлено через 6 минут
    уже и пролечила,думала болеют.скалярка у нас почти с ладошку,но она у нас с самого начала 2 года живет,а остальные все по году-гуппи и неонка и 2 моллинезии,2 сомика.не знаю,но не замечала,чтобы скалярка за кем-то гонялась.

  5. #35
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите,рыбки умирают(((

    Цитата Сообщение от людмила зейналова Посмотреть сообщение
    фильтр на ночь отключаем
    можете больше причины не искать - одна у вас точно есть.
    В фильтре образуется большое количество нитрифицирующих бактерий, как только вы отключаете фильтр, через час-полторв бактерии дохнут. Утром вы включаете фильтр и вся отрава идет в аквариум, рыбы этим травятся. Вот, собственно и все, фильтр должен работать КРУГЛОСУТОЧНО!
    Аквариум - это не результат, это процесс

  6. #36

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    людмила зейналова на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите,рыбки умирают(((

    спасибо большое за помощь,сегодня я не отключала фильтр и не буду,просто у нашего друга ночью он постоянно отключен и все нормально.Но у него растет 2 огромных растения почти на весь аквариум 50 литровый,может они нейтрализуют вредные вещества.Но я не буду отключать и еще посажу растения.Посоветовали сифон поставить и найти скалярке пару,потому что по совместимости в таблице все подходят,кроме скалярки с гуппи и неоном.А если найти ей пару,то не должна в будущем их сЪесть.Какие лучше растения посадить?У меня одно было-принесли-похоже на хвощ полевой-само плавает,но от него моментально появился налет на стекле аквариума,пришлось мыть весь аквариум и я растение удалила.Может есть какие-то полезные растения или выделяющие кислород?Благодаря этому форуму я начинаю действительно всерьез заниматься рыбками.Спасибо.А так у меня еще 2 собаки и кот из живности и аквариум был как одно из.

  7. #37
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите,рыбки умирают(((

    людмила зейналова,
    может у друга все нормально, не спорю, но раз на раз не приходится. Я сама вот так попалась с фильтром, совершенно случайно поставила внешник на таймер, и у меня тут же стали дохнуть маленькие рыбки, и еще я уверена что от растений не бывает налета, наоборот они помогают аквариуму нормально жить. Кстати, если фильтр шумный, то можно подобрать модель, которая практически не шумит. Сифон не ставят, им чистят периодически дно. Растения подбирают исходя из размера грунта и количества света.
    Аквариум - это не результат, это процесс

  8. #38
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите,рыбки умирают(((

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Сифон не ставят, им чистят периодически дно.
    это точно, сифон - это пластиковая насадка со шлангом, наберите в интернете сифон для чистки дна в аквариуме, увидете множество моделей, пользоваться им не сложно
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: