+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Помогите,рыбки умирают(((

  1. #1
    Аватар для Риммуська
    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Риммуська на пути к лучшему

    По умолчанию Помогите,рыбки умирают(((

    Добрый вечер! Аквас у меня всего 3 недели.. Все было хорошо, но 5 дней назад внезапно начали умирать мои рыбки.. Певой умерла гуппи, потом 2 сомика, и сегодня золотая... Золотые покрылись белым налетом, а у скалярий появились кровяные пятна возле боковых плавников, мальчика данио опустился хвост и он стал малоподвижным, у девочки-появился белый налет.. Мне посоветовали "Антипар". Вчера первый раз добавила его в аквариум. Сегодня, после того как умерла золотая, решила посадить их в отсадник с этим препаратом.. Ёще сидят.. Подскажите что-то, пожалуйста.. Не хочу потерять ещё и этих Что это за болезнь может быть? И правильно ли я их лечу?
    Последний раз редактировалось Риммуська; 26.10.2011 в 09:00.

  2. #2
    Аватар для tomatomov197
    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    tomatomov197 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите,рыбки умирают(((

    Аквариум должен был работать несколько недель без рыбы. И, кроме того Вы смешали несовместимые рыбы. Вероятно, был отравлен. Вы можете менять каждый день 50% воды.

  3. Сказал Спасибо:

    Риммуська (26.10.2011)

  4. #3
    Аватар для LukAlex
    Инфо
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
    LukAlex скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите,рыбки умирают(((

    Риммуська, перед тем как купить (приобрести) аквариум желательно прочитать вот это всё: http://aquadomik.ru/aquarium/ . Но уж раз аквариум уже есть то до запуска рыб и даже заливки водой аквариум прочитать вот это: http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=280 .
    А вот ответить на ваш вопрос сложно: когда запустили аквариум? сколько литров воды в вашем аквариуме? какой грунт? есть ли аэрация (компрессор), фильтрация (какая фильтрация)? есть ли растения и какие, сколько? кормёжка рыб, чем, сколько, как часто?

    Я бы сказал - выбор рыб у вас однако?... и это всё что вы перечислели в один аквариум ?...

  5. Сказал Спасибо:

    Риммуська (26.10.2011)

  6. #4
    Аватар для Риммуська
    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Риммуська на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите,рыбки умирают(((

    А это не повлияет на лечение с " Антипаром"? Сколько дней должна отстаиваться вода? Какие с моих рыб не совместимы? Я просто новичок в этом деле.. Мне его подарили уже с рыбками, ну я их всех и впустила в аквариум, без карантина... Сегодня и гуппи не стало(((

  7. #5
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите,рыбки умирают(((

    Риммуська, не переживайте, но сразу скажу - поскольку опыта у вас нет, вряд ли вы их вылечите, у вас сложная ситуация в аквариуме и типичные ошибки новичков.
    Начните сначала - опишите весь аквариум полностью, размер, свет, как воду залили и тд
    Аквариум - это не результат, это процесс

  8. Сказал Спасибо:

    Риммуська (26.10.2011)

  9. #6
    Аватар для Риммуська
    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Риммуська на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите,рыбки умирают(((

    Аквариум был запущен дней 20 назад, воду в него я налила отстояную(отстаивалась сутки, мне сказали что этого достаточно) и сразу впустила в нее рыб. В аквариуме 45 литров. На дне аквариума есть камушки. Есть компрессор. Фильтрации нет. Есть три вида водорослей(небольшие, 6 штук), названий не знаю потому, что мне их дали. Кормлю сухим кормом раз в день, иногда 2(в небольшом количестве). Названия не знаю.. Мне привезли всё готовое..

  10. #7
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите,рыбки умирают(((

    ну тогда по порядку расскажу ваши проблемы
    во-первых неправильно запущен аквариум, у вас начался азотный цикл и рыбы стали травится
    во-вторых рыб видимо много и они еще стали травится своими выделениями
    у вас сколько рыбок?

    Добавлено через 1 минуту
    а вообще то у вас все впереди, раз вы обеспокоились тем, что рыбки болеют - значит, то вы неравнодушный человек и стараетесь поправить ситуацию, это замечательно
    Аквариум - это не результат, это процесс

  11. #8
    Аватар для Риммуська
    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Риммуська на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите,рыбки умирают(((

    Было 14 ( 2 золотых, 2 скалярии, 2 гуппи, 2 данио, 4 сомика, и ещё пара, но назвния не помню) Осталось 6 ( 1 золотая, 2 скалярии, 2 данио и 1 сомик)

    Добавлено через 2 минуты
    Да, я очень хотела рыбок! И вот мой парень решил сделать мне сюрприз) Приехал, не предупредив с таким замечательным подарком!)

  12. #9
    Аватар для Фитя
    Инфо
    Сообщений
    2,821
    Поблагодарили 427 раз(а) в 358 сообщениях
    Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Помогите,рыбки умирают(((

    Риммуська, а в каком объеме жили эти страдальцы?

    Добавлено через 41 секунду
    Для такого количества не меньше 80-100 литров нужно, одни золотые чего стоят
    "- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)

  13. #10
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите,рыбки умирают(((

    Светик , в 45 литрах
    Риммуська,ну.... если не хотите себе проблем, а спокойной счастливой жизни, то вам надо все менять, рыбы несовместимы по температурному режиму, по литражу, по условиям содержания
    Аквариум - это не результат, это процесс

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: