+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Помогите,рыбки умирают(((

  1. #21
    Аватар для losing
    Инфо
    Сообщений
    70
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    losing на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите,рыбки умирают(((

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    если не хлорируют, то можно не отстаивать, а грязь можно отжать в аквариум, хотя при лечении это пока не нужно, после лечения лучше
    Извините, позволю себе не согласиться. У меня вот тоже не хлорируют, но запустить рыбу в мою воду это один из самых верных способов её убить ^^ Пока сутки не простоит, её и пить неприятно. Хотя хлора нет.
    Хлор ведь не главное в этом деле. Есть масса химии, которая связывает хлор. Но при применении рыбы все равно исправно дохнут. Неизвестно ведь что за вода. Там может быть что угодно и совсем не хлор. Так что, на мой скромный взгляд, лучше все же перестраховаться, и хотя бы сутки пусть постоит водичка. Тем более что 45 литров, это не 450. 2 ведра да три бидона.

  2. #22
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите,рыбки умирают(((

    Ярослав, со скважины же вода, не с водопровода как у тебя
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #23
    Аватар для LukAlex
    Инфо
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
    LukAlex скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите,рыбки умирают(((

    Цитата Сообщение от Риммуська Посмотреть сообщение
    ... Теперь прежде чем покупать новых рыб буду изучать всё о них на этом сайте.
    Молодца!!!
    Только разреши добавлю - не только на этом сайте, в Интернете много хороших статей и есть книги в электронном виде, их так-же читайте.
    Ещё, вы уже немного окунулись в мир аквариумистики, водоросли в аквариум не садят аквариумисты, они сами появляются - даже приходиться с ними бороться. А вот растения это садим в аквариумы, ухаживаем, покупаем, и.т.д.
    Удачи!
    Да ещё: к совету losing прислушайтесь, ёмкость у вас небольшая и 15-20 литров воды отстоять сутки есть возможность, хотя бы для того чтобы вышли лишние растворённые газы в воде.

  4. Сказал Спасибо:

    Риммуська (27.10.2011)

  5. #24
    Аватар для tomatomov197
    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    tomatomov197 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите,рыбки умирают(((

    Цитата Сообщение от Риммуська Посмотреть сообщение
    Было 14 ( 2 золотых, 2 скалярии, 2 гуппи, 2 данио, 4 сомика, и ещё пара, но назвния не помню) Осталось 6 ( 1 золотая, 2 скалярии, 2 данио и 1 сомик)

    Добавлено через 2 минуты
    Да, я очень хотела рыбок! И вот мой парень решил сделать мне сюрприз) Приехал, не предупредив с таким замечательным подарком!)
    Оставьте только золото, она будет чувствовать себя лучше в 45L.

  6. Сказал Спасибо:

    Наталья Е (27.10.2011)

  7. #25
    Аватар для losing
    Инфо
    Сообщений
    70
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    losing на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите,рыбки умирают(((

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Ярослав, со скважины же вода, не с водопровода как у тебя
    А скважина у неё в Альпах? Если нет, то есть риск. Подземные воды разные бывают, бывает и очень тяжелые и всякие, с первого взгляда весьма красивые и чистые. Да и от глубины скажины состав воды сильно зависит.

  8. #26
    Аватар для Риммуська
    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Риммуська на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите,рыбки умирают(((

    Рыбки стали чувствовать себя намного лучше! Пропала "манка"! Вот только одна проблема.. не могу найти гуппи . Вытащил все с аквариума, ее нет..

  9. #27
    Аватар для losing
    Инфо
    Сообщений
    70
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    losing на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите,рыбки умирают(((

    Цитата Сообщение от Риммуська Посмотреть сообщение
    Рыбки стали чувствовать себя намного лучше! Пропала "манка"! Вот только одна проблема.. не могу найти гуппи . Вытащил все с аквариума, ее нет..
    Знаете, у меня летом это была больная тема х) В общей сложности, из 20 литров пропало за лето 5 гуппи. Без следа. А жил с ними только анциструс-малек. Ни под акваримом небыло, ни в аквариуме - весь грунт переворошили. Так что возможно это зловещая черная дыра, которая засасывает гуппи по всему миру.

    P.S. А может её просто снямали...

  10. #28
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите,рыбки умирают(((

    если гуппешка умерла, то анцик с удовольствием обглодает трупик
    Аквариум - это не результат, это процесс

  11. #29
    Аватар для losing
    Инфо
    Сообщений
    70
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    losing на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите,рыбки умирают(((

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    если гуппешка умерла, то анцик с удовольствием обглодает трупик
    И сожрет кости? Гупяшки-то были 3-4 см, а анцик едва 1.5 см. А рыба исчезала совершенно бесследно. Это притом, что анцик с удовольствием свинячил таблетки.

    Хм, если это было адресовано ко мне, конечно. А так "4 сомика" вполне могли разобрать мертвую гуппи по составляющим частям и с пользой переработать.

  12. #30
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите,рыбки умирают(((

    Когда у меня в студенческие годы были гуппи, то они частенько выпрыгивали из аквасика и потом только тельца сушеные находила)). Посмотрите вокруг. А камня с дырками нет?
    =^.^=

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: