+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: карантинник

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Оксанча на пути к лучшему

    По умолчанию карантинник

    подскажите пожалуйста, у меня в карантиннике уже три дня сидят две новые рыбки, обе сильно стрессуют, сидят весь день по укрытиям, быстро сжуют корм и опять прячутся, кроме того, после их транспортировки окраска рыб поблекала, может им можно дать какие-нибудь витамины или еще что "для храбрости", или просто выждать 3 недели?
    одна рыбка - рамирези, вторая - псевдотрофеус
    жизнь - лотерея, не знаешь какой билет вытянешь

  2. #2
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: карантинник

    Можно попробовать капнуть фиш тамин серовский вроде как стресс снимает

  3. #3
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: карантинник

    Оксанча, какие рыбки, если едят то ничего, оклемаются и привыкнут

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Оксанча Посмотреть сообщение
    одна рыбка - рамирези, вторая - псевдотрофеус
    извини не дочитала, цихлиды, ну почему такие разные и по одной эти рыбы живут семьями, на самца 2,3 самки но они разные по содержанию, вы куда их хотите к каким рыбам
    Аквадомик стал для меня родным

  4. #4
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: карантинник

    Ика,согласна, рамирезок как минимум пару, а лучше гаремчик
    Аквариум - это не результат, это процесс

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Оксанча на пути к лучшему

    По умолчанию Re: карантинник

    аквариум 100 л., самка рамирези у меня уже есть пока одна, был самец но погиб по неизвестной причине (утром был жив - вечером труп, без видимых причин), кроме нее живут две цихлазомы чернополоски (еще небольшие), два гелинохейруса, вот теперь самца рамирези купила (он в карантине), а Ваську (так я называю псевдотрофеуса) и самку попугайчика (пельвикахромис) мне подарили, их свои же собратья забивали, жалко их стало вот и взяла, сегодня вроде рыбки оклемались , но теперь Васька в карантиннике рулит, а бабочка и попугайчик от него прячутся, он их гоняет, хотя раза в 2 их меньше, не знаю теперь что с ним делать, может в общем аквариуме где больше места, все наладится
    жизнь - лотерея, не знаешь какой билет вытянешь

  6. #6
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: карантинник

    псевдотрофеусы, как мне кажется самые задиры, но у тебя еще и чернополоски, эти тоже бойцы, так что может с соседями поостынет, кто нибудь да даст отпор, но вот ремизок в такой компании наверно могут обидеть, хотя не держала, может кто и подскажет
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #7
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: карантинник

    в 100 литрах бойня будет, чернополоски никому житья не дадут при нересте
    Аквариум - это не результат, это процесс

  8. #8
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: карантинник

    iriska.66, Ой, всего сто литров, да уж, наслышаны про чернополосок, ты права
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Оксанча на пути к лучшему

    По умолчанию Re: карантинник

    в планах стоит покупка аквариума литров на 270-300, туда и посажу всех бойцовских, чернополоски пока только друг друга гоняют, на других не обращают внимания, а вот что будет когда псевдотрофеуса пересажу. он хоть и маленький пока, но видно уже что покруче чернополосок будет. Не знаю только кто он мальчик или девочка, вроде их не различишь -внешне они похожи, придется покупать несколько
    жизнь - лотерея, не знаешь какой билет вытянешь

  10. #10
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: карантинник

    Оксанча, если у вас такие планы, сначало бы аквариум купили , а потом и рыб, вы же сами можете себе проблем нажить, не цихлидный это объем 100л, да и рыбки у вас подобраны не совсем правильно, вы бы почитали про цихлид, они ведь тоже разного содержания бывают, и кушают по разному
    Аквадомик стал для меня родным

  11. Сказал Спасибо:

    LukAlex (28.10.2011)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: