+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Светоотражатели.

  1. #21
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Светоотражатели.

    Натальюшка, палочка на шарнире- это может для того, чтоб приподнимать крышку и упирать на эту палочку?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  2. #22
    Аватар для 0 cool
    Инфо
    Сообщений
    64
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    0 cool на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Светоотражатели.

    А может кто нибудь выложить или прислать размеры и конфигурацию DENNERLE TROCAL Longlife Power Reflect.
    http://www.aquariumshop.ru/images/DENNERLE/Reflectors.jpg
    Хочу сделать аналог.
    Не такой гламурный, конечно, функциональный.

  3. #23
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Светоотражатели.

    Подскажите-под лампы,на крышку,можно наклеить алюминевый скотч-кажется так называется.Не будет ли он выделять вредные в-ва при повышенной влажности?

  4. #24
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Светоотражатели.

    Смело клейте!

  5. Сказал Спасибо:

    Натальюшка (03.07.2009)

  6. #25
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Светоотражатели.

    В новой 70-литровой банке оказалась всего одна лампа д/с на 15 (или 18) ватт, красноватого спектра. Так как конструкция позволяет, запилил туда еще одну лампу на 15 ватт, но спектр у нее синеватый.
    Таки образом у меня там 30-35 ватт. Если поставлю отражатели, смогу ли я добиться достаточного количества освещения? Или впиливать еще одну лампу? Это будет довольно сложно технически, но осуществимо.
    Хотелось бы, однако, решить вопрос малой кровью.
    „Есть несколько сортов смеха. Есть средний сорт смеха,когда смеется и весь зал, но не в полную силу. Есть сильный сорт смеха, когда смеется та или иная часть залы, но уже в полную силу, а другая часть залы молчит, до нее смех в этом случае совсем не доходит. Первый сорт смеха требует эстрадная комиссия от эстрадного актера, но второй сорт смеха лучше. Скоты не должны смеяться.“ Даниил Хармс

  7. #26
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Светоотражатели.

    Слишком большего эффекта от отражателей не ждите. Но процентов на 20%, мощность увеличится.

  8. #27
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Светоотражатели.

    Значит, не выход. Придется делать третью лампу.
    Еще такой вопрос: какой цветовой спектр должен преобладать?
    Сейчас там 18 ватт красного и 15 синевато-белого. Имеется еще одна синевато-белая лампа, такая же.
    По мощности-то при трех лампах все будет хорошо, а вот по цветовому спектру?
    „Есть несколько сортов смеха. Есть средний сорт смеха,когда смеется и весь зал, но не в полную силу. Есть сильный сорт смеха, когда смеется та или иная часть залы, но уже в полную силу, а другая часть залы молчит, до нее смех в этом случае совсем не доходит. Первый сорт смеха требует эстрадная комиссия от эстрадного актера, но второй сорт смеха лучше. Скоты не должны смеяться.“ Даниил Хармс

  9. #28
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Светоотражатели.

    Я на форуме уже много раз описывал соотношение цветовых температур и давал рекомендации по комплектации лампами.
    Повторюсь!
    Растениям, абсолютно ровно, какими лампами (кроме морских) вы будете им светить!
    Я долго экспериментировал с разными температурами цвета и понял.
    Главное! Интенсивность и продолжительность! Здесь надо подбирать индивидуально для каждого аквариума.
    Больше света, нужно питание (доп.), СО2.
    Синевато-белые лампы, это какие? Какая темп. цвета? Индекс цветопередачи?

  10. #29
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Светоотражатели.

    Vikari, спасибо. Индексы только вечером смогу сказать. По сути, дневной свет. Как я понял, мне не следует париться и следить только за мощностью и режимом.
    „Есть несколько сортов смеха. Есть средний сорт смеха,когда смеется и весь зал, но не в полную силу. Есть сильный сорт смеха, когда смеется та или иная часть залы, но уже в полную силу, а другая часть залы молчит, до нее смех в этом случае совсем не доходит. Первый сорт смеха требует эстрадная комиссия от эстрадного актера, но второй сорт смеха лучше. Скоты не должны смеяться.“ Даниил Хармс

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: