+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: чем лечить каридорасов от ихтика?

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Elvitu на пути к лучшему

    По умолчанию чем лечить каридорасов от ихтика?

    всем привет! сегодня заметила несколько пятнышек у каридораса, решила что возможно ихтик, так как такое мы уже прошли, хотя рыбка активная играет, кушает, шуршит в грунте, и не совершенно чешется. заметили то совершенно случайно, стали наблюдать за их брачными танцами, а тут крапинки на одном, на остальных ничего такого нет, только на нем и на черном анцике. на сколько мне известно малахитовая зелень им не подходит категорически, значит и антипар соответсвенно, тогда что предпринять? кто нибудь знает?

  2. #2

    Инфо
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Elvitu на пути к лучшему

    По умолчанию Re: чем лечить каридорасов от ихтика?

    ну неужели никто совсем совсем ничего не знает?

  3. #3
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: чем лечить каридорасов от ихтика?

    у меня болели ихтиком и я лечила костапуром, сомики перенесли отлично, там и харацинка была, никого не потеряла, а вы точно уверены что это ихтик?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  4. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: чем лечить каридорасов от ихтика?

    Elvitu, Попробуй Костапуром пролечить, говорят неплохо помогает
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Elvitu на пути к лучшему

    По умолчанию Re: чем лечить каридорасов от ихтика?

    [QUOTE=iriska.66;120364]у меня болели ихтиком и я лечила костапуром, сомики перенесли отлично, там и харацинка была, никого не потеряла, а вы точно уверены что это ихтик?[/QUOTE

    в том то и дело, что в не совсем уверена, но и на ооденоз не похоже, малюсенькие белые крупиночки на мордашке и переднем грудном плавничке у него и у звездчатого анциструса, остальные рыбы таковых не имеют, хотя всем составом перенесли профилактику антипаром (на всякий случай, потому что чесались цихлидки) самое интересное его это совсем не беспокоит, носится со своей женой как угорелый, любовь у них.

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Elvitu на пути к лучшему

    По умолчанию Re: чем лечить каридорасов от ихтика?

    стала сравнивать кастопур и антипар и оказалось что по составу они практически одинаковые там разного только формальдегид и формалин, хотя это тоже одно и тоже, и малахитка...теперь сижу и думаю чего делать с сомами, а вдруг помрут...жалко же может их в лук попробовать?

  7. #7
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: чем лечить каридорасов от ихтика?

    у подруги от антипара рыбы с банки выбрасывались, поэтому я его никогда не использовала
    Аквариум - это не результат, это процесс

  8. #8
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: чем лечить каридорасов от ихтика?

    Цитата Сообщение от Elvitu Посмотреть сообщение
    стала сравнивать кастопур и антипар
    Если имеете то и другое, то выбирайте костапур, я тоже не признаю антипар, уж больно много негативных отзывов
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Elvitu на пути к лучшему

    По умолчанию Re: чем лечить каридорасов от ихтика?

    залила антипар в смеси с бактопуром но без йодинола как посоветовали на сайте живая вода.... пока что рыбы чувствуют себя нормально. платидорик стал чище чем вчера, но звездчатый анцик отправился в мир иной , это второй который не пережил лечение, хотя альбиносы живы здоровы...непонятно

  10. #10
    Аватар для Алексейкурск
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Алексейкурск на пути к лучшему

    По умолчанию Re: чем лечить каридорасов от ихтика?

    эктопур + кастапур , намного эффективней , так как кастапур убиват только в воде паразитов , а эктопур раскрывает их на рыбе.

    http://www.youtube.com/watch?v=dJbn7...eature=related
    Последний раз редактировалось Алексейкурск; 25.10.2011 в 11:22.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: