+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Отравление кокосом

  1. #1
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Отравление кокосом

    Вот решила сделать для птеров укрытие из кокоса,кокос куплен и вычещен,но....Сегодня лазила по просторам интернета и постоянно натыкалась на сообщения о том что рыбсы мрут от кокоса,что его чем то обрабатывают перед продажей.Я в полном замешательстве А как у вас обстоят с этим дела?Нужно ли кипятить кокосовую скорлупу?

  2. #2
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Отравление кокосом

    Юлия_32, никто не умирает.
    я его кипятил пару часов.
    сверху его "брить" не нужно. рыбсы сами "побреют"
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  3. #3
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Отравление кокосом

    я конечно точно не знаю, но мне кажется кокосовая скорлупа вполне безобидна. у меня довольно долго было такое укрытие, и ничего... но в принципе можно и подстраховаться: проварить пару часиков в круто соленой воде, а потом в пресной и вымочить... однозначно станет безвредным...
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

  4. #4
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Отравление кокосом

    обдать кипятком или опустить на пару минут в кипящую воду
    Аквариум - это не результат, это процесс

  5. #5
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Отравление кокосом

    у меня в цихлиднике 5 кокосов лежит от года до месяца разница, не кипятил, не обдавал кипятком, все живы здоровы!
    Заходим ко мне в контакт http://vk.com/id173479962 и дружим

  6. #6
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Отравление кокосом

    Ну я тетка суеверная всетаки прокипячу,лучше б не читала,вот говорят же меньше знаешь лучше спишь

  7. #7
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Отравление кокосом

    Ребята! А чем надо кокос распилить? И как из него мякоть выколупать?

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  8. #8
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Отравление кокосом

    Я вилкой колупала и ножовкой по металу пилила

  9. #9
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Отравление кокосом

    сижу ковыряю ножичком

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  10. #10
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Отравление кокосом

    Цитата Сообщение от Тако Посмотреть сообщение
    сижу ковыряю ножичком
    Золушка...
    До утра будешь ковырять?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: