+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Необычная болезнь. Помогите определить

  1. #11
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Необычная болезнь. Помогите определить

    Цитата Сообщение от To4kaVzleta Посмотреть сообщение
    N03 - 25-50
    Это как понимать, 25 или 50, вообще много даже 25, а отравление скорее аммиачное, уровень на тот момент возможно подскочил
    Аквадомик стал для меня родным

  2. #12

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ArtLive на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Необычная болезнь. Помогите определить

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Мне кажется рыб у вас было и так многовато, если учесть их нормальные размеры, а вы еще добавили, тоже не мелких, вот и получили дисбаланс
    Ика, а можете распространеннее объяснить, что значит вот это перенаселение, о котором вы говорите? Поправьте, если я не прав, но мне представляется, что это может привести, например, к увеличению концентрации нитратов и прочих вредных веществ. Однако если тесты показывают, что ситуация в норме, то чем перенаселение грозит?

    Нет, я понимаю, конечно, что нашпиговать их как селедку в банку не дело, но когда реально места-то очень много....

    Заранее спасибо.

  3. #13
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Необычная болезнь. Помогите определить

    Цитата Сообщение от To4kaVzleta Посмотреть сообщение
    20 барбусов, 4 сомика коридораса, два ножа (10-12 см), 4 платидораса, 5 анциструсов и неизвестный науке сом (10 см).
    при этом еще вроде три больших птера было, которых поменяли на
    Цитата Сообщение от To4kaVzleta Посмотреть сообщение
    купили: 2 sevellia, королевский панак (5 см), птеригоплихт (4 см)
    вы считаете это не много для 200л, мое мнение много, а как мы знаем сбить балланс можно и одной рыбой, они хоть и жили там достаточно долго, но это был шадкий баланс,пока ничего не делали в акве, возможно тут и другие причины, но на мой взгляд это наименьшая проблема, чем какая либо занесенная инфекция с новой рыбой

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ArtLive Посмотреть сообщение
    увеличению концентрации нитратов и прочих вредных веществ.
    может, и при любой возможности, например засорился фильтр, не перестал работать, а просто упала мощьность, все это может привести к отравлению
    Аквадомик стал для меня родным

  4. #14

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ArtLive на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Необычная болезнь. Помогите определить

    Ика, ну, если фильтр постоянно (раз в неделю_ промывать, тесты воды делать, то, мне кажется, можно довольно много рыб держать. Правда, что такое "много" — у всех свои представления, как я понимаю :-)

  5. #15
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Необычная болезнь. Помогите определить

    ArtLive, да я ж не спорю, но при перенаселенке, возможно падение баланса, и следить надо гораздо тщательнее, и резко делать ничего не нужно, в этом случае убрали рыб и посадили новых, сделали все резко, хотя и считали что уменьшают население, возможно если бы все дедали постепенно с интервалом времени то ничего бы не случилось,тем более мы не знаем может были помыты фильтры перед посадкой или еще чего, не будем гадать на кофейной гуще, причин могло быть и больше
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #16

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    To4kaVzleta на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Необычная болезнь. Помогите определить

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Это как понимать, 25 или 50, вообще много даже 25, а отравление скорее аммиачное, уровень на тот момент возможно подскочил
    это цветовая индикация на тесте. если цвет получается между двумя значениями, я указываю оба (25-50).

    до того, как мы начали серьезно заниматься аквариумом (у нас даже фильтра в нем не было), платидорасы жили в полном составе и не болели. решили заняться, измерили нитраты - 250! но они же там жили полтора года. да, неоны после покупки поочередно все погибли. тогда мы и насторожились, решили тесты купить, фильтры, грунт поменяли (тут же, в аквадомике, нам посоветовали помельче). пол года уже ситуация совсем другая, тесты регулярно проводим, состояние воды отслеживаем. решились, наконец, трех главных загрязнителей отдать (столь любимых птеров). аммимак тоже проверяли, он вообще с момента застилки нового грунта нулевой или близко к тому.

    не пойму, почему именно платидорасы, жившие годы в полном болоте, могли столь чутко отреагаровать на какие-то незначительные (не видные на тестах) колебания аммиака и нитратов.

    еще вопрос - как синь выводить из аквариума? смену сделали, но он по-прежнему жуткого цвета. она сама выйдет? уже начинаю бояться, что мелкая рыбешка из-за нее перетравится

  7. #17
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Необычная болезнь. Помогите определить

    рыба стрессует именно от смены параметров, если она жила в голом аммиаке, то в нормальной воде ей будет хуже, как ни странно
    Аквариум - это не результат, это процесс

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: