+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: беременность или обжорство?

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Elvitu на пути к лучшему

    По умолчанию беременность или обжорство?

    товарищи аквадомчане! помогите определить! у меня такой вопрос, самочка мистуса как мы подумали в интересном положении, но это ее положение длится больше месяца, при этом она очень резвая, хорошо питается и все такое, так вот сколько по времени мистусы плавают с икрой и как у них происходит икрометание? кто нибудь знает? помогите советом!

  2. #2
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: беременность или обжорство?

    Насколько мне известно что в неволе они размножаются только с помощью гипофизарных инъекций,поэтому наврятли ваш мистус с икрой

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Elvitu на пути к лучшему

    По умолчанию Re: беременность или обжорство?

    а что тогда это может быть? ведь живот округлился постепенно, а не сразу и на водянку это не похоже

  4. #4
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: беременность или обжорство?

    В иннете можно много найти фото мистусов с пузиками,может для них это норма?Но это лишь мои догадки,к сожалению больше ничем помочь не могу


  5. #5
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: беременность или обжорство?

    Цитата Сообщение от Юлия_32 Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно что в неволе они размножаются только с помощью гипофизарных инъекций,поэтому наврятли ваш мистус с икрой
    Ну это не совсем так. Икру самки конечно габирают, только. без иньекций не достигается 4 степерь развития гонад (необходимую для икрометания). Вполне возможно, что там и икра, только она незрелая. Сам эту рыбу не метал-ничего по этому поводу сказать не могу.
    Можно уколоть гонадотропином и посмотреть, как они мечут.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  6. #6
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: беременность или обжорство?

    Цитата Сообщение от Samarin Посмотреть сообщение
    Икру самки конечно габирают, только. без иньекций не достигается 4 степерь развития гонад (необходимую для икрометания)
    Во как,век живи,век учись!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: