2 недели назад попытались завести рыбок. Продезинфицировали аквариум (72л), грунт 3-4 мм речной, аксессуары, отстояли воду как положено 5 дней, темп. 24. Освещение лампой дневного освещения встроенной в акву 12-13 ч, фильтр Залили в акву и приобрели рыб: 2 акулий балу, псевдотрофеусы зебры голубой и оранжевый, анциструс, лабео двухцветный, и пару растений (не помню названий) купили в се в одном месте практических из одни емкостей. Спустя несколько дней докупили там же 2 цихлиды чернополосых и 2 улитки. Сначала умилялись резвостью зебр, как они смешно терлись о камни, но потом поняли, что это болезнь. Спустя неделю стали появляться белые точки на балу, анциструсе и лабео, совсем немного 1-2 шт. Почитав форумы зайдя в аптеку нашла лишь синьку, зелень ихтоофор и медь. Залили сначала синь, через день с подменой воды 1/4 медь по инструкции, ночью у лабео побелел хвост и он умер, улитки на след день тоже умерли. Посадили в отсадник начал лечить зеленым и фуразолидоном, предварительно обшарив все форумы (на 30 л - 1,25 таб через день на ночь и зеленка на 30 л - 12 кап + 2 кап йода каждый день с предварительной подменой 1/4) при темп 30 ;4 дня, балу погибли, их плавники обтрепались, анциструса обсыпало больше, стали купать в соли на 3 л 1 стол ложку при этом где то прочитала что чистили зубной четкой поверхность, я аккуратно сняла все цисты всех рыб прополоскала 30 мин после соли в чистой воде вылила акву, сменила воду полностью опять стеми же лекарствами посадила анциструс чистенький, ожил. На остальных рыбах точек нет, но зебры также дергаются и трутся хотя едят и очень активны. Потом умерла одна цихлида, похоже и вторая на подходе, Сегодня анциструс опять в мелких точках. Я больше не могу, мучаю рыб и себя. Что делаю не так и вообще стоит ли их добивать поможет ли им что-либо. Точек нет ни у кого больше, но в тоже время читала что могут стать носителями навсегда даже если нет видимых симптом. Что сделать с рыбами????