+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Помощь по растениям (Кабомба,ситняг игольчатый)

  1. #1
    Аватар для Ичор
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ичор на пути к лучшему

    По умолчанию Помощь по растениям (Кабомба,ситняг игольчатый)

    Помогите пожалуйсто с растениям.
    Кабомба покрылась каким то налетом , и выглядит как блины , т.е. ее пушистые листья обросли слизью , а на стебле появился черно-коричнывый налет. Помогите востановить это красивое растение , и еще я вычитал что ему не хватает света , потому что листья обростают только на макушке . Может ли это быть изза риччии ? над банкой стоит настольная лампа 11W , банка 50 литров заполненая на 60-70% в банке живут 2 курицы , 2 неона , 1 Ампула , 1 анцуструс.
    Хорошо ростет риччия , она уже заполнила 40% поверхности банки .
    И еще 1 вопрос , Элеохарис или ситняг игольчатый, купил такую штуку , она продавалась в горшочке и закопанна в что то напоминающее стекловату или просто вата желтая , для чего она нужна ? и правильно ли что я вместе с ней и посадил ?

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помощь по растениям (Кабомба,ситняг игольчатый)

    Ичор, по поводу ваты в которой продают, ее лучше удалять перед посадкой, потому как ее пропитывают веществом для питания растения при транспортировке, и знающие травники рекомендуют удалять всякие ваты ,губки в которых обмотаны корни растений в магазине
    Аквадомик стал для меня родным

  3. Сказал Спасибо:

    Ичор (16.10.2011)

  4. #3
    Аватар для Ичор
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ичор на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помощь по растениям (Кабомба,ситняг игольчатый)

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Ичор, по поводу ваты в которой продают, ее лучше удалять перед посадкой, потому как ее пропитывают веществом для питания растения при транспортировке, и знающие травники рекомендуют удалять всякие ваты ,губки в которых обмотаны корни растений в магазине
    понял , пересажу , а то у меня по высоте кучу грунта туда перевел , Кстати еще вопрос а сколько примерно в см надо грунта ? а то у меня все горками от 2 до 10см

  5. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помощь по растениям (Кабомба,ситняг игольчатый)

    Ичор, когда растения сажают , обычно от 5см грунт ,это минимум, лучше даже 7см, некоторые растения имеют большую корневую систему, у меня 5см и то приходится иногда подсыпать чтобы посадить на пример кринум, травники вообще слоями кладут грунт, но еще есть хитрость кладут у переднего стекла меньше слой, тогда сифонить проще вся грязь будет скапливаться где ниже
    Аквадомик стал для меня родным

  6. Сказал Спасибо:

    Ичор (16.10.2011)

  7. #5
    Аватар для Фитя
    Инфо
    Сообщений
    2,821
    Поблагодарили 427 раз(а) в 358 сообщениях
    Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Помощь по растениям (Кабомба,ситняг игольчатый)

    Ичор, катастрофически мало света. Оба растения очень требовательны к нему! А у вас всего 0,2 ВТ на/литр
    А учитывая то, что на поверхности плавает ричия, то растениям света достается еще меньше. Я и не спрашиваю про глубину аквы. Если хотите выращивать данные растения, то обязательно увеличивайте количество света или меняйте ассортимент.
    А ситняг еще и к грунту требовательный, желателено питательный иметь
    "- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)

  8. Сказал Спасибо:

    Ичор (17.10.2011)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: